Отзыв:

Неплохой препарат для нормализации психоэмоционального состояния и сна.

07.12.2013
Украина
Дата: 05.02.2014
Достоинства: Помогает хорошо уснуть, успокаивает и приводит в норму нервную систему.
Недостатки: Лично у меня препарат вызвал седативный эффект - сонливость и усталость.
Не более 80 руб.

Я - молодая мама. И не так давно столкнулась с проблемой, когда все вокруг раздражает, ничего не хочется - полная апатия ко всему происходящему вокруг, нарушенный сон. Я стал какой-то "дерганной".

Подруга посоветовала мне препарат "Глицин" в комплексе с витаминами "Витакап". Я начиталась много отзывов об этом чудо-средстве под названием "Глицин" и пришла к выводу, что оно очень хорошее. Подруга пользуется им очень давно.

Купила я эти чудо-таблетки. Начала их принимать. Первый раз выпила на ночь - быстро и крепко заснула. Вроде как выспалась, но когда проснулась утром, не могла понять в чем дело. Я проснулась какой-то вялой, наверное часа полтора не могла привести себя в чувство. Было чувство усталости и "разбитости". Попробовала я их принимать еще несколько дней - эффект по утру был тот же. Потом уже прочитала, что бывает такая реакция на организм этих таблеток - седативная, но через недельку она проходит и состояние улучшается - приходит в норму. Мне это состояние жутко не понравилось, особенно с учетом того, что у меня маленький ребенок, я не предоставлена сама себе и нужно быть постоянно в тонусе. Так что ждать, когда же пройдет эта "побочка" я не стала и прекратила прием.

Потом узнала, что еще некоторые мои знакомые пользовались этим препаратом и он им хорошо помог от раздражительности и мигреней. Принимать его нужно около месяца, чтоб был эффект. Препарат полностью безвреден и, как я поняла, седативный эффект - это практически единственная побочка у него.

Судя по вышеперечисленному данный препарат могу рекомендовать, если есть в нем необходимость. Но сама его вряд ли буду принимать еще, разве что когда ребенок подрастет и не дай Бог возникнет необходимость в нем. А вот витамины, которые мне посоветовала подруга - очень мне помогли, принимаю уже второй курс - очень нравится эффект. Но это уже другая история.

Цена препарата - очень приемлемая, так что и не жалко выброшенных денег.

fedyka
написала 5 февраля 2014 в 10:52

Глицин - это вещь!!!))) Пила его как подготовка к экзаменам еще в школе, заметно выручал в колледже, затем и в университете во время сессии. Седативного эффекта у меня не наблюдалось. Рекомендую как помощь во время психо-эмоциональных нагрузок.

Elena-Ya
написала 5 февраля 2014 в 13:39

Я знаю все его свойства, поэтому тоже рекомендую. Просто у меня, к сожалению, вот такой эффект был((

Izzy
написала 10 марта 2014 в 01:50

Спасибо за предупреждение о седативном эффекте, буду иметь ввиду!)

kumeishanika2014
написала 24 апреля 2014 в 23:22

Ой, и я молодая мама... И тоже нужно пить эти таблетки, а может еще что-нибудь в комплексе:-)