Отзыв:

Отличный фильм !

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Жизненно. Волнующе. Гуманно.
Недостатки: Не обнаружено.

Мне очень понравился этот интересный и жизненный фильм. Перед нами разворачивается волнующая история дружбы парня и коня по имени Джой. Действие происходит во время Первой мировой войны. Джоя реквизируют на фронт и юноша отправляется туда же на поиски друга. На войне конь попадает к разным людям, с одной воюющей стороны на другую, ему приходится сталкиваться и с добротой, и с жестокостью. Этот фильм очень впечатлил меня.

В фильме "Боевой конь" показано, что добрые люди встречаются везде, даже на войне. Это, например, немецкий солдат, который помогал лошадям переносить тяготы тяжёлой работы, или английские солдаты, заступившиеся за коня, когда его хотели продать мяснику. Также здесь подразумевается, что война - это бессмысленное безумие.

Ещё фильм показывает, что никогда не стоит сдаваться, ведь несмотря на все испытания, главные герои воссоединились и вернулись домой. Такой финал меня очень порадовал! Также я хочу похвалить великолепные декорации и прекрасную игру актёров. Атмосфера того далёкого времени воссоздана очень натурально! Рекомендую вам этот прекрасный фильм!