Отзыв:

Отличная фантастика для детей!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Интересно, фантастично, добрый юмор.
Недостатки: Не обнаружено.

Приветствую, уважаемые читатели!

Хочется порекомендовать для чтения замечательную книгу широко известного в нашей стране писателя-фантаста Кира Булычёва. Это произведение можно назвать классикой детской литературы. Оно написано живым, грамотным языком и легко читается; присутствует своеобразный добродушный юмор. Вспоминается отличный красочный мультфильм, снятый по этой книжке и суперпопулярный в СССР.

Для начала хочу похвалить богатую фантазию автора, который придумал массу удивительных животных - от летающих коров до ходячих кустиков. Интересно читать про путешествия на разные планеты,- тут тебе и описание научной станции, и музей, и огромный рынок, где продаётся всё, что душе угодно, и даже таинственная планета, откуда исчезают животные.

Особенно же запоминается приключение на третьей планете системы Медузы - очень богатая растительность, красивые пейзажи и какая-то тайна связанная с бесследным исчезновением легендарного капитана - знаменитого космонавта.

Благодарю за внимание к отзыву!

emoemoemo
написал 17 марта 2018 в 19:17

Читала эту книгу. Хорошее произведение, доброе.

Njkeyf75
написала 11 апреля 2018 в 18:57

Очень нравится этот писатель. У него целая серия книг про Алису Селезнёву.

Амалиа
написала 18 апреля 2018 в 14:38

Кир Булычев - отличный автор! Его книги не только любимые в детстве, но и по ним сняты отличные фильмы, как "Гостья с будущего".

valera27
написала 20 января 2021 в 17:45

Классика детской литературы. Хорошие книги у этого писателя.

Север
написал 21 января 2021 в 10:38

Да, очень хорошие книжки!

Briz
написала 13 сентября 2021 в 22:30

Булычев и для взрослых писал.

thinker
написал 24 апреля 2022 в 23:00

Мне как-то не попадали книги Булычева в детстве, хотя про автора слышал неоднократно