Отзыв:

Путь воина в бронзовом веке.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Интересно, затягивает. Для любителей истории, археологии.
Недостатки: Не обнаружено.

Сегодня я хочу поведать вам о книге, рассказывающей о жизни Дрэма- отважного подростка, который смог стать воином, несмотря на больную руку, которая с рождения не двигалась.

Меня порадовало то, что Дрэм смог доказать истину- врождённые недуги могут и не повлиять на благополучие в жизни. Дрэм сделал это вопреки тогдашним обычаям, а ведь в те времена обычаи были самой сильной властью и редко кто мог с ними спорить. Ещё мне было приятно читать о великодушии главного героя, когда он выбрал себе в подруги Блай, не смотря на то, что среди девушек она была изгоем из-за чуждого происхождения.

В этой книге очень красочно и подробно рассказано о быте людей в то далёкое время; особенно интересно мне было читать об обряде посвящения в воины и начале царствования нового царя.

Эта книга написана простым и понятным языком, в ней много увлекательного и захватывающего.
Я рекомендую вам её.

написал 28 января 2019 в 17:47

Внезапно близка тема, почитаю.

valera27
написала 13 февраля 2021 в 12:48

В детстве не читала. Хотя исторические книги люблю.

thinker
написал 2 апреля 2022 в 11:57

Даже не слышал, до этого отзыва, ни о такой книге, ни о таком писателе. Я так понял, что книга больше для детей?

Север
написал 2 апреля 2022 в 17:33

Можно подросткам читать, можно взрослым - кто интересуется историей. Писательница из Англии - написано очень увлекательно и на основе научных фактов (результаты раскопок и т.п.).