Отзыв:

Как живут и что делают в тайге.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 06.09.2018
Достоинства: Познавательно и красиво.
Недостатки: Не обнаружено.

Этот фильм подробно рассказывает о жизни людей в тайге на протяжении года: как проходят весна, лето, осень и зима в маленьком таёжном посёлке и окружающих его лесах. Сам я интересуюсь краеведением и был рад возможности узнать побольше о своей родной стране.

Узнал много интересного про охоту на соболя, о строительстве охотничьих домиков, рыбном промысле и строительстве деревянных лодок; большая часть этих технологий и приёмов за много лет почти не изменилась. Также здесь повествуется о быте местных жителей, которым приходится бороться с самыми разнообразными трудностями- от стай прожорливых комаров летом до низких зимних температур. Ещё здесь немного рассказано о праздниках и традициях, но довольно умеренно.

Хочу похвалить съёмку- сняты очень красивые пейзажи, бушующая река и бескрайние таёжные леса.
После просмотра этой документальной кинокартины я начал больше ценить красоту окружающего мира, ведь многие из нас, к сожалению, не ценят того, что видят вокруг.

Это хороший документальный фильм, подходящий для всей семьи, рекомендую!