Отзыв:

Отличный диск!

07.05.2014
2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Качество, внешний вид

У меня дома много дисков, так как раньше я очень любила записывать что-то на эти диски с эфира, как раз когда мы купили пишущий DVD. Но, в то же время, диски нужны не только для этого. Есть еще диски CD, которые пригодятся для записывания какого-то небольшого объема информации – текстовые документы, некоторые фотографии и картинки. Так, раньше, когда у меня был старый ноутбук, то у меня там было мало памяти, и чтобы его освободить, я решила перезаписать туда некоторые фотографии, а с компьютера удалить. При этом я воспользовалась диском Verbatim CD-R 700MB 52x 80min.

Этот диск мне понравился своим внешним видом. Он такой желтенький, блестящий. Впереди написано название бренда (вверху), параметры, а внизу имеется несколько строчек для подписи диска. Но я там не подписываю – боюсь поцарапать диск. Хочу отметить, что фирма Verbatim мне очень нравится, ее хвалит и мой папа, и мы много купили таких дисков, но только DVD, и они меня радуют своим качеством уже несколько лет.

Что касаемо еще внешнего вида этого диска – с другой стороны он не серебристый, как мы привыкли видеть, а зеленого цвета, что мне понравилось: выглядит необычно и узнаваемо.

За время работы диска я никаких недостатков у него не увидела. Я спокойно записала фотографии на этот диск, и они несколько лет у меня уже там хранятся. Время от времени я пересматриваю их, хоть и не очень часто. Также отмечу, что каких-либо царапин не обнаружено на этом диске. Также не было такого, чтобы он не читался. Но, конечно, он записывается один раз, как и все CD-диски, и больше перезаписать его нельзя.

Во время чтения диск не «гудит», работает нормально, и поэтому я вам его тоже рекомендую, как и другие диски этой фирмы.