Отзыв:

Отличный чай со свежим ароматом бергамота

22.01.2014
Челябинск
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Отличный вкус, крепкий, ароматный, бодрящий + подарок в каждой упаковке
Недостатки: Не обнаружили

Мы всей семьей любим пить чай. Мужу больше нравится черный классический чай, а мне и черный и зеленый, но больше с добавками, типо бергамота или какими-нибудь травками. В этот раз решили купить английский крупнолистовой черный чай ТЕТ с ароматом бергамота. Раньше не обращали внимания на этот бренд чая, да и появился он на полках супермаркета не так давно.

В пачке 100 гр чая. С лева на упаковке изображена часть английского флага, а по бокам сам Чарльз Грэй - британский выдающийся политик и дипломат и здание парламента в Лондоне. Причем изображение нанесено в виде наклейки, но каким-то особым способом.
Чай ТЕТ производится по единому стандарту и под контролем торговой марки Sun Generation, Великобритания. Срок годности 3 года.
Вместе с чаем в подарок идет мужской брелок также с изображением английского флага с одной стороны и выбитого бренда ТЕТ с другой стороны.
В целом, чай Лорд Грэй нам очень понравился. Он довольно таки крепкий, насыщенный и очень ароматный. Оставляет хорошее послевкусие и хочется попробовать вновь. Чай с бергамотом ТЕТ бодрит и придает энергии. Заваривается быстро, листочки раскрываются и превращаются в большие и крупные черные листья.
В составе только две составляющих - это цейлонский черный байховый чай и натуральное масло бергамота. Как видите все натуральное, честно даже не помню чаи, где встречала масло, обычно это красители и ароматизаторы.
Место произрастания чайного листа - Шри-Ланка - родина знаменитого цейлонского чая.
Так что мы для себя открыли еще одну хорошую и качественную марку чая. ТЕТ теперь будем покупать и ни раз. В этот раз попробуем чай этого бренда с другим вкусом, ведь ассортимент у него очень разнообразный.