Отзыв:

1 пакет Cat Step = 1 месяц или того больше

22.01.2014
Челябинск
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Очень экономичный, хорошо впитывает, маскирует запахи долгое время, не оставляет следов и не прилипает к лапам, недорогой
Недостатки: Ни одного на все время использования
230 руб.

За то время пока у меня был кот, а это почти 10 лет я перепробовала много марок наполнителей для туалета. И древесные, и каменные, и глиняные и конечно силикагель. Последний всегда оказывался самым бюджетным, экономичным, качественным и хорошо поглощающим запах. Причем хочу сказать цена не всегда показатель качества. Помню как-то раз купила дорогой наполнитель и оказалось такая ерунда.. и следы оставлял и быстро расходовался. А одно время покупала каменный мелкий наполнитель всего за 100р и он отлично справлялся со своей задачей, но все же были маленькие недочеты. И после этого решили покупать только силикагелевые наполнители.
Раньше брала "Алису", но он значительно дороже "Cat Stepa". И тут как-то раз в Ашане увидела силикагелевый наполнитель всего за 230 рублей, решила купить. И он стал самым любимым и для кота, и для меня:) Даже мамина карликовая собачка с удовольствием ходит в него сделать все свои дела.
Наполнитель для туалета "Cat Step" - антибактериальный силикагелевый наполнитель, весом 1,8 кг. Как заявляет производитель 1 пакета хватает на месяц, и это на самом деле так! Обычно мы растягивали упаковку на 25-30 дней. А все потому что он не требует частой замены, так как хорошо поглощает запахи. Слой в лотке должен быть не меньше 2-3см, если насыпать меньше, то нужно будет чаще менять наполнитель.
Наполнитель хорошо впитывает жидкость, но нижний слой я все равно убираю примерно через 5-7 дней и чуть добавляю свежего, так как цвет меняется на желтый :) Он не имеет посторонних запахов и в составе только 100% силикагель. Также абсолютно не оставляет пыльных следов и не прилипает к лапам. Это особенно актуально будет для тех животных, кто любит тщательно зарыть все дело за собой :)
Производитель КНР. Срок годности не ограничен.
Кстати кто использует наполнитель под решетку лотка, то Кэт Степ будет вообще самым идеальным вариантом. Используя таким образом нам его хватало на месяца 1,5 как минимум! Так что делайте выводы сами..