Отзыв:

Чудо банка - супер средство по борьбе с целлюлитом

22.01.2014
Челябинск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Недорогие и доступные чудо банки, (продаются в любой аптеке), качественные, вечные, результат спустя неделю!
Недостатки: Если забросить результат будет на смарку.

Где-то лет пять назад моя мама решила купить в аптеке медицинский массажер для тела, вакуумные баночки "Чудо-Банка". В комплекте идет 2 баночки одного цвета (у нас красные).

Так выглядит баночка

У отца болела спина и мама каждый вечер ему делала массаж с помощью этих баночек и в итоге боль стала утихать, с мышц ушло напряжение и спина перестала беспокоить. Также она себе делала массаж на проблемных местах, но долго не могла поскольку кожа очень нежная и вообще не терпит болевых ощущений, поэтому не смогла толком делать. Я в то время как-то не заостряла на них внимания, видимо не было нужды..
И вот после родов, я немного поправилась и у меня начал появляться целлюлит на ногах (на бедрах, ягодицах). Решила я воспользоваться мамиными чудо-банками. И произошло чудо!:) Буквально через неделю результат стал проявляться и "апельсиновая" корочка стала постепенно уходить.
Массаж обычно я делала вечером, после душа, когда тело немного нагрето и чуть распаренное. Сначала я наносила любое жирное масло (можно молочко или обычный крем) и начинала массировать проблемные зоны по 10-15 минут круговыми движениями, иногда вертикальными (с низу вверх). Сначала больновато, но потом тело привыкает и в принципе терпимо, главное контролировать силу нажатия, и насколько вакуум втягивает тот или другой участок кожи.

А весь смысл этой чудо-банки в том что, при нажатии вакуум создает необходимый рефлекс для раздражения нервных окончаний, в следствии этого происходит ускорение кровообращение, кожа начинает дышать и уходят так называемые целлюлитные застои. В результате улучшается обмен веществ, мышцы приходят в тонус, кожа становится упругой и подтянутой, а апельсиновая корочка уходит на нет.

Тут главное это дело не забросить, а ежедневно делать нетрудные массажные процедуры чудо-банками и ваше тело скажет ответную положительную реакцию.
Спустя месяц целлюлит исчез и я перестала делать массаж. И вот стала замечать, что через пару месяцев он опять стал немного заметен, так что теперь я хотя бы 2-3 раза в неделю стараюсь делать массаж для профилактики.