Отзыв:

Нормальный кетчуп с хорошим составом

22.01.2014
Челябинск
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Вкус, хороший состав, удобная упаковка, цена
Недостатки: Не особо густой

Вообще соусы, майонезы и кетчупы покупаю не часто. Обычно для салата, маринада, пиццы, либо изредка для приправы к макаронам. Стараюсь больше отдавать предпочтение сметане и особенно натуральной, деревенской. Но если не я, то кто-нибудь из родственников обязательно спросит кетчуп или майонез, придя в гости)) Например, моя племяшка макароны ест исключительно только с кетчупом да и еще чтобы поострее был. Лично я ко всему острому отношусь категорично, ведь гастрит заработать проще простого.
На этот раз решила попробовать купить кетчуп Calve томатный первой категории. Во-первых, потому что сразу понравился состав, он без консервантов, красителей и ароматизаторов, а также без крахмала и главное без глутамата. Во-вторых, бренд Кальве довольно таки известный и давно на рынке продуктов, так что ему можно доверять. Раньше помню майонезы только их марки и брала. И в-третьих, сделан по ГОСТу.
В упаковке 350гр кетчупа, которая закручивается крышечкой. По консистенции кетчуп не особо густой, но для меня вполне нормальный. Не странно, что на перовом месте в составе стоит вода. Кстати заметила, чем дольше кетчуп стоит открытый в холодильнике, тем он становится еще жиже.
На вкус кетчуп Кальве очень даже приятный и интересный, немного сладковатый, но и кислинка тоже присутствует, чувствуется натуральный вкус спелого томата. Мне понравился! Острых я не люблю кетчупов, с множеством различных приправ и трав тоже, так что кетчуп томатный Calve пришелся по душе. Однозначно буду его еще ни раз покупать.