Отзыв:

30 секунд и зубика уже не было :)

22.01.2014
Челябинск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Главное найти опытного и профессионального хирурга, современные обезболивающие препараты не дают почувствовать ни малейшего дискомфорта!
Недостатки: Для меня их не оказалось

В возрасте 26 лет мне пришлось удалить свой первый зуб. И это оказался самый дальний, верхний - зуб мудрости. Он меня беспокоил, когда на него надавливала пальцем сбоку. После того, как сделали снимок - сказали, что там воспаление и нужно удалять. Записали к хирургу на определенное число и поехала домой отсчитывать дни до этого "страшного" дня. Для меня это было впервые, поэтому этой процедуры боялась как огня!
И вот наступил этот день и приехала я в стоматологическую клинику...
Усадили меня на кресло, дали подписать бумаги на мед вмешательство и начали делать обезболивающий укол. Ставить его не очень приятно конечно, но терпимо. Потом посидев минут пять, хирург что-то взял и начал что-то делать с моим зубиком. Я вообще ничего не чувствовала, только понимала что идет давление на него. Я закрыла глаза и спустя секунд 30 врач спрашивает смотреть будете на зуб?:) Я в шоке открываю глаза и говорю: "Уже всё?!" Не ожидала, что пройдет все настолько быстро, профессионально и главное безболезненно! Просто сказка! После этого мне положили какое-то лекарство на губке в дырочку, где был зуб и сказали, что все само рассосется, главное не трогать языком и руками!
Приехав домой, первый день держала холод на щеке, где удали зубик. После того, как отошел укол немного были неприятные, тянущие ощущения, но не сильные. На следующий день уже ничего не беспокоило. Зажило все быстро!
Так что теперь я не боюсь этой "страшной" манипуляции, как удаление зуба и вообще пропал страх к стоматологическим процедурам, хотя для меня это всегда было тяжелым испытанием. Коленки и руки тряслись всегда)))
Так что не бойтесь и лечите свои зубки вовремя, чтобы не пришлось их рано удалять!

Bokatashka
написал 24 июля 2014 в 17:58

Боюсь стоматологов с детства, но порой без них никак не обойтись.

usik
написала 10 августа 2014 в 03:17

А я отходила тяжело после удаления, зуб был вросший в десну, но очень сильно болел. А другой лечила - в кресле сидела очень долго, весь рот болел. Так что не легче ни так, ни эдак )

ЕленкаАга
написала 22 августа 2014 в 22:16

Мне в 25 лет 2 зуба удалили, в 26 наверное другие 2 удалят)

goldfish
написала 1 сентября 2014 в 22:56

все 4 зуба удалила во время 3 беременности - сыпаться начали как мел. выдернули их кстати очень легко, без осложнений