Отзыв:

Отличный антисептик для рук и не только.

11.11.2014
Дата: 01.04.2020
Достоинства: Хорошо дезинфицирует, не щипит
Недостатки: нет

На волне популярности антисептиков, хочу рассказать, об одном из самых удобных и эффективных дезинфицирующих средств, ХЛОРГЕКСИДИНЕ.

В моей аптечке он есть постоянно, для меня он самый удобный, в тех случаях, когда нужно продезинфицировать рану ребенку, так как, он абсолютно не щиплет и не печет, поэтому, не доставляет дополнительные страдания ребенку.

Сейчас, я использую хлоргексидин, как антисептик для рук, для себя и для ребенка. Мне удобно пользоваться им, перелив во флакон с дозатором в виде спрея. В таком формате хлоргексидин удобно носить с собой, и в любой момент можно произвести дезинфекцию рук и поверхностей, просто сделав, пару пшиков.

Хлоргексидин находится в маленьком пластиковом флаконе. У него плотная, закручивающаяся крышка, и дозатор с тонким носиком.

Такой флакон, тоже удобно носить с собой, крышка плотная, жидкость не прольется.

Что касается дезинфицирующих свойств, то хлоргексидин используют даже врачи, для дезинфекции приборов и рук. Поэтому, можно не сомневаться, что он хорошо работает.

Плюсы антисептика ХЛОРГЕКСИДИНА:

-Дешевый
-Удобный
-Не щиплет
-Эффективный против бактерий и вирусов

EbaEvaE
написал 1 апреля 2020 в 17:52

Мы даже его купить не смогли, все раскуплено в аптеках

GretaGo
написала 1 апреля 2020 в 18:53

да, всегда пользуюсь им, даже горло полощу когда першит, когда только начинается простуда, мне помогает

milayaya01
написала 1 апреля 2020 в 21:33

Да, десятирублевое средство нынче стоит 45 рублей. Обычно я им горло полощу. Очень помогает от болей.

miss-Marple
написала 2 ноября 2021 в 19:00

Он вообще универсальный! и эффективный! И есть в любой аптеке, при это не за бешенные деньги.