Отзыв:

Отличный аккумулятор для мобильного телефона.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Большая емкость, защитная голограмма, качественный корпус

Аккумуляторная батарея Nokia BL-5C 1020 mAh у меня применяется в телефоне Nokia С2-01. По весу её нельзя назвать лёгенькой, то есть она достаточно увесистая. Но для обеспечения емкости в 1,020 Ампер-часов она и должна иметь соответствующий вес. Этот аккумулятор Li-ion типа. Мне нравится, что аккумуляторная батарея Nokia BL-5C обеспечивает длительную работоспособность моему телефону NOKIA С2-01(примерно около недели), но и заряжать её нужно несколько часов (2-2,5 часов). Во время зарядки аккумулятора он слегка нагревается. Это можно ощутить при отключении телефона от зарядного устройства. Зарядное устройство для этого аккумулятора (вернее, телефона, где установлен аккумулятор) должно обеспечивать ток не менее 350 mA.
Аккумулятор приятно взять в руки, так как изготовлен он (по внешнему виду) очень качественно. В корпусе телефона аккумулятор фиксируется надежно, не болтается, благодаря специальным углублениям на корпусе батареи. Контактные токопроводящие площадки крупные, слегка углубленные внутрь корпуса, с покрытием, предотвращающим окисление. Также аккумулятор Nokia BL-5C оснащен фирменной голограммой, что в какой-то степени гарантирует защиту от подделок. На боковых поверхностях этой аккумуляторной батареи можно прочитать основную техническую информацию, меры предосторожности и данные о производителе (MADE IN CHINA). Правда, эта информация только на английском языке.
Аккумуляторная батарея Nokia BL-5C в эксплуатации уже бале четырех лет. Никаких нареканий на работу за это время не было, изменений в продолжительности работы телефона не замечено, то есть емкость аккумулятора со временем, похоже, не меняется.