Отзыв:

Отличные жаропонижающие и болеутоляющие свечи для самых маленьких

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 14.02.2016
Достоинства: быстро понижают температуру тела ребенка и держат ее нормальной несколько часов
Недостатки: не нашла
около 100 грн.

Их нам было посоветовано купить еще в роддоме. И очень хорошо, что к этому совету мы прислушались и «Еффералган» лежал у нас в аптечке. Подхватили мы в 6 месяцев аденовирусную инфекцию. И если на приобретение глазных капель для лечения конъюнктивита у нас было хоть какое-то время, то времени на сбивание температуры, которая поднялась и поднималась к вечеру до 39,2, было очень мало. Хотя дозировка суппозиториев нам была не по возрасту, так как купили мы их сразу после рождения, (есть от 3 до 5 месяцев – 80 мг, от 6 месяцев до 3 лет – 150 мг, от 5 до 10 лет – 300 мг) для нас они оказались очень хорошими и эффективными.
Они быстро сбивают температуру и не дают ей подниматься несколько часов. Поскольку у нас была инфекция, которую надо лечить антибиотиками, то свечи держали нормальную температуру 3 часа.
«Ставить» их можно деткам и при зубной боли, так как они еще и обладают обезболивающими свойствами.
Рассказывать, как пользоваться ректальными свечами я не буду, думаю это умеет каждая мамочка, а у некоторых семьях и папочка. Но чем мне нравятся свечи, что их не надо как сиропы давать ребенку пить, что щадит его желудок и снижает вероятность аллергии.
Продаются данные свечи по 10 штук в упаковке, 2 пластины по 5 штук. Они белого цвета, стандартной формы.
В составе парацетамол, который собственно и сбивает температуру.
Желаю чтоб все ваши лекарства вы выбрасывали из-за прохождения их срока годности, поскольку они вам не понадобились, но на всякий случай пусть эти свечки будут в вашей аптечке.