Отзыв:

Безмолочная кукурузная кашка, но может содержать глютен и молоко

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусная, без сахара, соли и других добавок, хорошо разводиться, без комочков, быстро готовиться
Недостатки: Продукт может содержать незначительное количество глютена и молока

Пришла очередь моему малышу знакомиться с кукурузной кашей. С молочными я решила пока повременить, поэтому надо было купить безмолочную. И как оказалось, безмолочную кукурузную кашу, без сахара и разных добавок в нашем городе надо еще поискать!

Нашла я низкоаллергенную кукурузную кашу марки Heinz. Объём упаковки 200 г. На упаковке указано, что без добавления соли, сахара и молока, без консервантов, красителей и ГМО.

Состав этой каши, по сравнению с другими, показался мне самым безобидным. Так, в нее входит кукурузная мука, волокна цикория пребиотического (2%), карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины, фолиева кислота (ох, помню при беременности ее назначали), биотин, пантотеновая кислота. В кашу входят сахара природного происхождения.

Малюсенькими буквами под составом указано, что продукт может содержать незначительное количество глютена и молока (эту строку я уже увидела дома). Интересно, незначительно для производителя это сколько?

На упаковке производитель с помощью текста и картинок доходчиво объясняет способ приготовления.

Готовиться она быстро: насыпал нужное количество в тарелку (у меня мерный стаканчик), залил нужным количеством воды, помешал ложкой. Через пару минут можно есть.

Разводиться каша хорошо, без комочков. На 50 мл воды – 1 столовая ложка сухого продукта.

Ни сахара, ни соли, ни других вкусовых добавок в каше не чувствуется. Так что, сдесь производитель, скорее всего, нас не обманул. Аллергические реакции пока нами не замечены.

Что мне еще импонирует в этой каше, так это то, что сухой продукт сохраняется в пакете фольги, упакованного в картонную коробку, что обеспечивает ее сохранность от возможных повреждений.

В общем, эта кашка ребенку по душе, так что выдирает у меня ложку и засовывает ее себе в рот.