Отзыв:

Как мы спаслись от аденовируса или как на нашего ребенка все навалилось

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Быстрый эффект, сладкий и сравнительно недорогой
Недостатки: Как и любой антибиотик вызывает расстройство желудка

В список болезней, которыми болеют, в основном , только детки входит наинеприятнейший недуг под названием аденовирусная инфекция, которой, как правило, болеют детки от 6 месяцев до 3-х лет. Не исключением, к сожалению, стал и наш малыш. А почему же эта болезнь стала для нас еще и коварной вам сейчас расскажу.

Так вот. Как только нам исполнилось 6 месяцев + буквально 3 дня, у нас полез наш первый зубик. И начитавшись с мужем на страницах интернета сопровождающие, как правило, этот процесс, неприятные симптомы и ощущения, а именно: температуру ребенка до 39,1, которая сбивалась только под действием и на время действия свечей (часа 3), красненькое горло, капризность, бессонные ночи и жидкий стул мы списали только на него (на зуб). Мы очень ответственные родители, и конечно же без напухших десен, которые ребенок чесал всем, что попадало ему под руки, постоянно свисающих с подбородка слюней и конечно же белеющим под десной зубиком, даже предположить не могли, что ребенок подхватил какой-то вирус.

Но, не тут – то было! После осмотра малыша (на момент осмотра у ребенка еще и опух глазик – коньюктивит, давшая болезнь) врач поставил диагноз – аденовирусная инфекция и сразу же назначил антибиотик Флемоксин Солютаб.

Конечно, мы с мужем были не в восторге, что придется пихать в ребенка антибиотики. Но начитавшись, что детки, родители которых отказывались лечить своих чад антибиотиками, а самонадеянно пытались это сделать методами народной медицины и загремели не меньше как на месяц в инфекционные отделения больниц, сразу же решились лечить ребенка Флемоксином Солютабом и не пожалели!

И как только в обед муж привез эти таблетки, мы сразу начали их давать ребенку. Давать их врач назначил 2 раза в день. Поэтому с утра (а в первый день получилось дать в обед) я растирала таблеточку в порошок, размешивала его с водичкой в столовой ложке, набирала в шприц (без носика) и брызгала в ротик детенышу. Таблетка сладкая, но чуть приторная, так что ребенок не особо охотно открывал рот, но получив свою дозу лекарства недовольства не выказывал.

На следующий день температура 36,6 – 36,8, ребенок повеселел и стал лучше спать. Правда и зубик наш, к счастью, тоже вылез!

P. S.: Флемоксин Солютаб рекомендуется принимать еще 2 дня после того, как исчезли все симптомы болезни, чтоб вирус не вернулся + принимать какие-то лактобактерии, поскольку как любой антибиотик, Флемоксин Солютаб может вызвать расстройство желудка (которое, кстати, у нас было и до применения лекарства и прошло через 3 дня после приема антибиотиков).

Venicia
написала 14 декабря 2015 в 12:24

А у нас на этот антибиотик была аллергия в виде холодовой аллергии: сын на улице опухал.

GAlisa
написала 15 декабря 2015 в 12:49

Ужас! Слава богу, у нас была только диарейка, но она у нас была и до приема антибиотиков. Думаю, на фоне этой аденовирусной инфекции. В инструкции полный список побочных эффектов.Так что, вполне может быть. Организм ведь совсем маленький.

Mors
написала 24 декабря 2015 в 23:11

Ох сколько мы попили этого Флемоксина салютаба! Ребенку 11 лет, болела постоянно.