Долговечность
Отзыв:

Отличные отечественные часы.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Дополнительная защёлка на браслете предотвращающая самопроизвольное открытие. Заводная головка заворачивается на резьбу, что предотвращает попадание в
Недостатки: Ломается механический завод. Корпус многих моделей (в основном с тачметром) со временем начинает облазить, что портит внешний вид.
Долговечность

Восток партнер это часы с механизмом премиум класса. Стоит механизм с автоподзаводом. Количество рубиновых камней 31

Такой механизм ставятся на часы премиум класса, а так же на командирские модели и амфибии.
Про выбор часов:

- Если вы решили взять часы восток серии партнер, то я советую отдать предпочтение старым моделям.
- Есть экспортные модели, а есть для российского рынка. Отличаются надписью на часах, на экспортном варианте она на английском языке. Часть часов сделанных на экспорт так и продали в России сделав для них русскую инструкцию и паспорт.

Качество экспортных вариантов на много выше чем российский всё таки делали за рубеж. А если ещё вам попадётся экземпляр с инструкцией на разных языках, то это 100% экспорт.

Чистопольский часовой завод выпускает мужские часы с автоподзаводом и женские кварцевые часы. В данный момент на рынке можно встретить автоподзавод в 17 камней и 31, а так же недавно выпустили новый механизм в 32 камня часы с этим механизмом можно встретить в магазинах, но о надёжности данного механизма пока ничего неизвестно.

Так же можно встретить старые модели с сохранения:
- это мужские часы автоподзавод в 20 камней, часы сборки СССР в 18 камней, 17 камней, а если повезёт то и 20 камней сборки СССР.
- Мужские механические часы в 17 и 18 камней.

Из женских часов в основном кварцевые модели, но можно найти с сохранения механические модели в 18 камней, но это большая редкость т.к. почти все такие часы уже раскупили коллекционеры, но можно спокойно отыскать кварцевые модели.

Так же есть и другие модели, но в часовых магазинах мне они не попадались. Выше описанные часы мне попадались в часовых магазинах с 2010 по 2016 год.

Качество часов: У меня уже вторые часы этого производителя. Первые командирские с автоподзаводом в 17 камней я взял ещё в 2003 году, когда ещё учился в школе. Они прослужили верой и правдой больше года, потом разбил стекло. В 2005 году я починил стекло и они у меня проработали до 2012 года после чего на них развалился механизм автоподзавода.

Вторые часы что на картинке я купил в 2013 году. Экспортный вариант с русской инструкцией. Часы работают до сих пор. В ремонте ни разу не были. По состоянию корпуса: есть царапины на браслете, на стекле ни единой царапины, хотя пару раз было дело, когда я ударялся часами и притирал их с поверхностью. Корпус тачметра потрепался, слезла жёлтая краска и немного потерял цвет сам корпус тачметра, возможно через год или 2 вообще облезет будет чисто белым, что конечно испортит внешний вид. А так больше изъянов нет.

Кстати связался с Чистопольским заводом у них можно заказать крышку тачметра (пока есть в наличии) если решу восстановить внешний вид, то так и сделаю.

Качество механизма: Первое, что у вас выйдет из строя- это механический завод. Это болезнь всех механизмов восток, так что потом так и придётся заводить их тряской. Ремонтировать не советую т.к. на ход это не влияет, а если отремонтируете, то не факт что он снова выйдет из строя.

Обслуживание часов: Необязательно перебирать механизм у часовщика с промазкой. Во первых это дорого от 800 руб., во вторых если часы самопроизвольно не останавливаются, то и нет смысла их обслуживать. Настройку часов у часовщика рекомендуется делать только когда часы начнут отставать или убегать на 1 минуту и больше.

При покупке: Сначала поносите часы несколько месяцев, дайте приработаться и притереться механизму. Если часы отстают или убегают на 1 мин в сутки это не повод нести их обратно в магазин. По истечении 3 мес., а лучше 6 мес. если часы продолжают отставать или убегать на 1 мин. и больше, можно отнести их к часовщику на поднастройку. Отдав от 50 до 150 руб. за эту услугу вы получите часы с хорошей точность. Если через некоторое время часы начнут опять убегать или отставать, то рекомендуется повторить эту процедуру.

Чего не следует: Ни в коем случае не несите часы через несколько дней после покупке на настройку т.к. механизм прирабатывается и притирается. В пустую потратите деньги, а часы через некоторое время продолжат убегать или отставать. Лучше не заводите механически. Если не носите часы больше суток достаточно потрясти их не больше 5 мин., чтобы завести их ещё на целые сутки. Или одеть на руку и поносить часа 2.

В общем рекомендую часы данного производителя к покупке. Лучше отдать ок. 3000 руб. за восток партнер, чем покупать за эти деньги Китай сомнительного качества.

написал 16 апреля 2017 в 11:26

Дополню отзыв. На днях развалился автоподзавод. Отдавать в ремонт не стал, а просто купил китайские электронные часы. Внешнее покрытие на хронометре облезло. Жёлтых чёрточек не видно, да и серебрянка выцвела, снизу покрытие тоже облезло, кроме закрышки, она металлическая. Но если сравнивать с китаем, что я купил на стекле не было ни одной царапины, хотя задевал их стеклом ни раз, на китайской электронике уже на следующий день поставил 2 царапины на стекле.