Отзыв:

Почти все отслужили больше года.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Дешевле других производителей, горят больше 1 года.
Недостатки: Как и у всех попадается брак.

Лампы экола g45 на 4.0w стоят у родителей дома в "закрытой" люстре (где патрон полностью накрыт куполом), на работе стоят везде в помещениях. У меня дома в одной люстре стоят тоже эколы, но по мощнее и в светильнике тоже экола на 12.0w, которую уже менял по гарантии через полтора месяца после покупки.

По поводу 4.0w светят они тускловато, особенно в накрытых колпаком люстрах, верха и низ освещают на 1-1.5 метра. Если ставить мощнее, то те будут светить ярче и дальше.

У нас дома горят с января 2015 года. Брали ещё по 158 руб. за одну лампочку. Сейчас на 12.0w стоит 118 руб.
Все 3 как горели так и горят. По гарантии ни одну не меняли.

На работе куплены ещё раньше. Большинство уже поменяли т.к. в некоторых помещениях они горят сутками не выключая и просто своё отслужили. Ну, а так срок службы этих лампочек больше 2 лет, по крайней мере старых. Как сейчас не знаю, но на 12.0w перегорела через полтора месяца.

Сейчас пошла новая тенденция на вытеснение лампочек "Ильича". Цены на светодиодные лампы упали так, что люди больше предпочитают их вместо лампочек "Ильича" и энергосберегаек. Хотя в открытые люстры и светильники я рекомендую именно энергосберегайки т.к. светодиодные слишком чувствительны к влажности, по этому на кухне и в ванной комнате они в основном перегорают по этой причине. Я сам замучался в ванной менять. Были и гауссы, и униэли, и эколы, пару месяцев горят и выходят из строя. В магазине посоветовали поставить энергосберегайку, поставил, горит около года и ничего, правда немного потусклела.

А так в целом лампочки экола хороший экономный вариант. В фирменных магазинах на них цены дешевле чем на те же униэли и гауссы, а брака среди всех производителей хватает