Отзыв:

Отличные нитки для вышивки!

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Прочные, красивые, качественные

Я уже писала о своём небольшом хобби о вышивании крестом. Обычно, я для своего увлечения выбираю готовые наборы различных фирм, но иногда встречаю в специальных журналах обалденные картинки, которые хочется вышить самой.

В таких случаях приходится идти в магазин и самой выбирать и канву, и нитки. Вот о последнем я и хочу поговорить. Нити (их ещё называют мулине) бывают разные. Каждая фирма - и дорогая, и дешёвая - отличается друг от друга. Я предпочитаю вышивать нитками фирмы "DMS".

Почему именно они? У них красивые, легко сочетающиеся цвета. Именно с помощью "DMS" лучше всего вышивать лица людей - получаются очень плавные гармоничные переходы. И ещё мне нравится как они блестят... Можете посмотреть на фотографии - это очень маленькая кучка моих ниток.

Конечно, нити "DMS" стоят гораздо дороже той же "Гаммы" примерно в 3,5 раза! 22 рубля за "DMS" против 6 рублей за "Гамму". Но нитки "DMS" очень прочные и редко запутываются, а это немаловажно. Думаю, если вы пробовали эти нити хотя бы раз, то знает им цену.

baturckin
написал 19 ноября 2016 в 17:34

Отредактировано 19.11.2016 в 17:35

Я вышивал нитками DMC картину "мраморные розы" фирмы Золотое руно, это наверное единственная моя первая и последняя картина с использованием нитей этой марки, во всех остальных картинах я использую Мулине ПНК Кирова, жаль что прешел с DMC, качество потрясающее, и работать с ними приятно, но цена слишком высока, увы и жаль. У нас нитки этой фирмы стоят 32 рубля за моточек.