Отзыв:

Милая знакомая книжка из детства

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: старая классика русских детских стихов
Недостатки: нет

С Сергеем Михалковым вы наверняка знакомились ещё в далёкие детские годы, когда ещё ваша мама читала вам его стихи. "Мой Щенок", "Про девочку которая плохо кушала", "Бараны", "Упрямый лягушонок", "Дядя Стёпа", "Трезор", "Ёлка" - вот те замечательные стихи, которые вошли в этот "непослушный" сборник.

Я очень люблю и ценю эту книгу ещё и за замечательные рисунки художника Сутеева. Это моя вторая книга с его рисунками и над каждым я останавливаюсь с удовольствием. Разве можем мы представить Дядю Стёпу нарисованным иначе? Да никогда! Это же кощунство! Так же и с другими героями этой замечательной книге.

Особенно моему сыну нравятся рисунки пёсика. Как он говорит "ав-ав!". Мы с ним каждый раз ищем много нарисованных "ав-ав" и хотя бы одну "мяу!".

Книга подойдёт и как подарочное издание - очень обложка хороша и притягивает взгляд (собственно эту книгу мы получили в подарок от сыниной крёстной). Очень рада что в нашем современном обществе ещё переиздают такие замечательные книги и мой ребёнок тоже будет расти на них, как и я когда-то.