Отзыв:

Хобби на все времена

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Развивает внимательность, можно нескучно провести время
Недостатки: Дорогое оформление и сами наборы отнюдь не дешёвые

Вышивать крестиком я начала, что бы скоротать долгие зимние вечера в общежитие между зубрением лекций и чаепитиями с подружками. Я не была синим чулком, но моё увлечение было довольно забавным. Однако вскоре ко мне присоединились и другие девчонки и мы одно время устраивали вышивальные вечера.

Прошли годы, ту свою вышивку я так и не закончила, но когда забеременела вспомнила о своём хобби и вскоре закончила свою первую работу - Новорожденного на руках у отца.

Мой сынок родился таким похожим на него, что знакомые решили, будто я вышила своего ребёнка.

Вскоре была закончены абстракция - "Любовь", а волшебная "Мадонна и ангелы" была вышита к году моего мальчика.

Есть ещё и четвертая и пятая картины, но фотографии их я не делала.

Вышивка завлекает, увлекает, проглатывает! Мне нравится как из разбросанных по ткани крестиков рождается настоящая картина со смыслом. Я люблю шутить, что раз художником не стала, то хоть так похудожничаю немного, ведь вышивать проще, чем творить!

Я рада, что на рынке сейчас можно найти картины на любой вкус и цвет! Сколько фирм - столько и хочушек моих! Сейчас я уже давно ничего не вышивала и руки начинают потихоньку чесаться )))

Novenkay
написала 23 ноября 2013 в 23:10

Какая красота!

Shams
написала 24 ноября 2013 в 01:46

супер!

Ligiya
написала 12 декабря 2013 в 08:16

очень красивые, достойные работы! продолжайте творить! Вы умница. Я сама вышиваю и знаю, как это сложно. Но в то же время ни с чем не сравнится радость от результата работы, когда сделан последний стежок и картина отправляется в багетную мастерскую!

Квантика
написала 12 декабря 2013 в 17:28

Это точно! Спасибо!

Частичка
написала 20 февраля 2015 в 13:00

"Мадонна и ангелы" очень интересная, не встречала раньше.