Отзыв:

Отличное успокоительное для бросающих курить

29.04.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Эффективно, незаменимо во время стресса

К бросанию курения в своей жизни, я подошла основательно!
Уже не смешно - курить со студенческих лет и до сих пор не избавиться от дурной, никому не нужной привычки.
Нет, проблем в виде одышки, кашля и прочего не наблюдалось, но вонь исходящая от волос, кожи, одежды уже порядком надоела, не говоря уже о запахе изо рта!

Было перечитано, промониторино масса информации; как, чего ждать, какие процессы будут происходить в организме внутри и снаружи).
И больше всего меня пугало психологическое состояние, то есть психологическая ломка от отказа курения.
Не на острове ведь живешь - с людьми общаться вынужден.

Поэтому, выбор пал на таблетки "Адаптол" по причине, что в аннотации заявлено о самых положительных и подходящих свойствах для бросающих курить - препарат помогает снизить и облегчить психологическую ломку.

Купила в аптеке и стала принимать в один день с отказом от курения.

В упаковке 20 таблеток.
Принимать начала по одной таблетке(500мг) 3 раза в день.
Через три дня уменьшила дозу приема до двух, а затем и до одной таблетки в сутки.

В общей сложности,"Адаптол" я пропила месяц.
Хочу сразу предупредить: таблетки очень горькие, запивать нужно большим количеством воды.

Действие таблеток заметно сразу;

какие-то спорные ситуации на работе сглаживались в момент - раздражительность, озлобленность не наблюдались, ровное, хорошее настроение.

Нет, "овощем" не была, но спокойствие железобетонное).
Спать я хотела только вечером, то есть, в течении дня с бодростью было все в порядке.

Эффект просто потрясающий, я думаю, что и тягу к курению он каким-то чудом снижал!

Побочных явлений я не наблюдала.

А наряду с "Адаптолом", "включила" силу воли (без нее, вообще никак), и все время следила за тем, чтобы, по возможности, избегать курильщиков и все время быть чем-то занятой.
Сразу обнаруживаешь, что не курить, довольно таки сложно: нужно все время что-то жевать, использовать руки еще как-то, а не только держать сигарету.

И справиться ой как тяжело!
Я не буду описывать, какие психологические приемы я еще применяла, но что таблетки сработали и помогли справиться, уверена на 100%

Спустя два года, рекомендовать их, я однозначно буду, так как, с тех пор не курю!

Criolla
написала 7 июня 2016 в 12:27

Интересно, какие ещё методы вы используете. Я вот никак не могу бросить (

написала 7 июня 2016 в 13:53

Отредактировано 07.06.2016 в 13:55

В моем случае, тоже не действовали Ален Кар (книжка с информацией за 3-й класс ср. школы))), ни чьи-то там рассказы и убеждения. . Более того, я не собиралась бросать курить!
Но как то, заметила, что блока сигарет стало не хватать на неделю и такое меня зло взяло, что привычка берет вверх.
Я по натуре очень упрямая, решила - значит все, брошу.
По крупицам выудила для себя полезную информацию и стала применять.
Во первых, я себя нахваливала за проявленную силу воли (жалеть и думать, какая я бедненькая, что не могу покурить, а мне так хочеться), ни в коем случае нельзя!!! Только хвалить себя: я смогла!, у меня получается!
Я специально выискивала в толпе куривших некрасивых, скромно одетых девушек и женщин и говорила себе, что я - состоявшаяся личность, у меня все в порядке - замечательная семья, отличная работа, друзья и я не бомж.
"А такие девушки не курят! Это давно не модно, теперь - это признак плохого социального положения и дурной тон".

Я Вам скажу, такие мантры мне пришлось проговаривать себе где-то месяц, не больше.
Потом, постепенно успокаиваешься и нормально реагируешь. А гордость за себя выпирает! И еще: сигареты пусть в доме будут, что бы Вы знали, что можете покурить, но не будете.
А еще, через дня три, встретившись с одной курящей приятельницей, как обычно расцеловались... Вы не поверите! - запах, "дыхнувший" мне в ухо - потряс!!! Будучи курильщицей около 25 лет, я никогда не думала, что сама так воняю! И это был дополнительный стимул, понять что я на правильном пути. Я стала наслаждаться ароматом своих волос и кожи - это важно.
Покупала себе подарочки: через три дня, через неделю, через месяц приобрела новый тренажер - таким образом стимулируя себя. И меня очень поддержала семья (все курильщики)))).
Это был мой путь.
Может и Вас вдохновит!
Удачи Вам!

P.S. Кстати, когда мои две приятельницы узнали , что я не курю - тоже бросили.

Больше двух месяцев назад, мой супруг заявил, что тоже не курит с "завтрашнего" дня и .... 2 месяца таки не курит!!!

На мой вопрос, как ты смог? Последовал ответ: Ты же смогла!

Уверена, Вы найдете себе причину, что бы не курить.

написала 14 июня 2016 в 15:49

Вдруг, очень захочется - бросите! Удачи Вам!

написала 14 июня 2016 в 01:58

Спасибо за отзыв! Попробую пропить таблеточки, даже если курить не брошу, так хоть нервную систему приведу в порядок.

написала 14 июня 2016 в 15:55

И то хорошо, (я про нервную систему) )

Как то придет вдохновение - и все, скажите себе: "да зачем это курение мне надо"?
Если найдете себе причину - бросите, даже не сомневайтесь!