Отзыв:

Отличная мазь от ушибов, синяков и для заживления ран

29.04.2016
Дата: 19.07.2016
Достоинства: Эффективно и быстро справляется с болью

"Траумель С" мне прописали, вместе с другими препаратами, после несложной хирургической операции с целью дальнейшего излечения и восстановления раневых поверхностей тканей.

Немного о свойствах данного препарата;

данная мазь или крем, имеет свойство оказывать обезболивающее, противовоспалительное противоотечное и рассасывающее действие

уменьшает боль и воспаление в суставах

заживляет раны, уменьшает гематомы, убирает синяки, уменьшает или устраняет боль

Важно! Улучшает состояние сосудов, укрепляет сосудистую стенку, повышает тонус.

Помогает при болях в позвоночнике при остеохондозе, радикулите и прочее.

Крем-мазь белого цвета с едва заметным желтоватым оттенком.
Достаточно жирная, вязкая, но хорошо впитывается и не оставляет следов.
Имеет слегка резкий, медицинский запах, впрочем, он не раздражает.

Тогда, мне было все равно, какими качествами обладает препарат, только бы быстрей зажили раны и уменьшились гематомы.

Тюбик весь "измазался", прошло положенное время и все зажило, и про "Траумель С" я благополучно забыла.

Спустя какое-то время, отдыхая компанией на даче, с нами были и маленькие дети, которым все было интересно, произошло неприятное событие, которое напугало и расстроило всех: дети носились по территории и один маленький мальчик очень сильно ушибся, ударившись об крону дерева, просто врезавшись в него.

Лицо было разбито, на лбу сразу же появилась огромная гематома.
Хозяйка дачи сразу же принесла "Траумель С" и бедного ребенка щедро намазали этой мазью.
Мальчик успокоился, перестал плакать и о чудо!
Место, где образовалась гематома, спустя какое-то время, остановилось в своем росте и красно-синее образование стало сходить на нет.
Ссадины конечно остались, но боль и синяки начали уходить.

По мере впитывания, мазь, в течении вечера, намазывали еще пару раз и мальчик практически уже не вспоминал о полученной травме.

Меня тогда, это очень впечатлило.

Будучи в аптеке, я первым делом приобрела чудо-мазь "Траумель С"... как знала).

Через пару дней, неудачно закрывала дверь, вследствие чего прищемила палец.

Немедленно щедро смазала поверхность и боль стала отступать.
Через пару дней, я вообще забыла об ушибленном пальце.

Как-то разговорившись с приятельницей, с удивлением узнала, что все места уколов в "мягкое место", своим деткам она обязательно смазывает Траумелем, чтобы не было уплотнений, боли и воспаления.

Вот такое замечательное средство.

Исходя из всего выше сказанного, мазь Траумель С, бесповоротно прописалась в моем доме, и всегда есть в домашней аптечке.

Рекомендую однозначно, особенно если в семье есть маленькие детки!