Отзыв:

Отличное укрепление и восстановление!

09.06.2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Укрепляет
Недостатки: Плохо распределяется

Здравствуйте. Травяные маски для меня являются не самыми любимыми, все таки их приготовление занимает времени, а мне намного удобнее взять готовую маску, тем не менее я приобрела для себя два вида таких вот натуральных травяных масок, об одной я уже рассказывала, а сейчас расскажу о маске предназначеной для восстановления волос. Основу этой маски составляет бесцветная хна, также эта маска не имеет окрашивающего пигмента, поэтому может быть использована и на светлых волосах. Маска объемом 100 грамм, я использовала е 4 раза, просто на глаз разделала маску на 4 части и готовила смесь. Стоимость этой маски 300 рублей, если брать во внимание, что маску хватает на 4 раза, то цена высокая, ведь можно купить профессиональную маску и использовать ее больше раз.

Маска находится в полиэтиленовом пакетике, после первого использования хранить маску не очень удобно, ведь она может высыпаться, поэтому можно пересыпать в обычный пакетик или баночку. На коробочке имеется небольшая информация, также на ней есть отдельная наклейка с информацией на русском.

В состав маски входят и другие ингредиенты помимо хны, это листья кассии туполистной, аризема, тысячелистник обыкновенный.
Сама маска представляет из себя травяную смесь, зеленоватого цвета. Маску следует развести горячей водой и тщательно перемешать, затем можно дополнительно использовать масла, что бы придать маске еще больше ухаживающих свойств.

Маску следует наносить по проборам на корни и по длине для восстановления длины, маска не очень хорошо распределяется, поэтому я наносила только на корни. Маска неплохо их укрепила, а также напитала полезными веществами, после использования маски даже был небольшой объем.
К покупке эту маску советую.