Отзыв:

Отличное средство при рвоте и вздутии живота.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Хорошее средство при растройствах пищеварительной системы.
Недостатки: Не заметила.
12р-пакетик.

Смекту всегда принимаю сама р случае отравления и вздутия живота. Начала ею пользоваться после очень большого отравления при походе в ресторан. Ночью меня, как начало полоскать, что остановиться уже не могла. Дома у меня на тот момент только угольные были. Утром побежала в аптеку перед работой, а то думаю не доживу до конца рабочего дня. Аптекарь посоветовала мне "Порошок для приготовления суспензии "Смекта". Купила сразу несколько пакетиков.
Смекта меня просто спасла. Прибежала в кабинет и развела в стакане 1 порошок-суспензию в воде, получилась бело-серая смесь с запахом ванили, на вкус напоминающая меловой раствор. Через минут тридцать исчез дискомфорт в желудке, отступила рвота, живот сдулся. Пропила "Смекту" курсом по 1 пакетику 3 раза в день, в течении 7 дней. Облегчение неимоверное.
Когда дочка маленькая совсем была, то при вздутии я ей давала 1/4 пакетика "Смекты" и она переставала плакать, буквально через считанные минуты.
К тому же "Смекта" еще и очень хороший абсорбент, выводящий токсины и шлаки из организма. Его обязательно надо включать в комплексную терапию при отравлениях, вздутии, изжоге, рвоте, а также при иногих пищевых растройствах, рото-вирусных инфекциях.
Действует быстро и мягко.