Отзыв:

Очень позновательная и увлекательная книга.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Познавательно и увлекательно.
Недостатки: Нет.

Когда дочке еще было месяцев 10, то наша бабуля уже подарила ей книжку "Считарь", Андрея Усачева.
Эта книжка очень мне понравилась, но нам то еще рановато математикой заниматься.
Книга по социологическим опросам была признана лучшей. Создана она для маленьких детей, которые не умеют считать. Автор даже смеется, выражаясь тем, что и не все взрослые умеют считать в уме. Книжка очень яркая и красочная.
Когда нам исполнилось полтора года, то дочка нашла эту книгу и мы попытались ее почитать. К моему великому удивлению ей понравилось, поскольку вся основа математики написана на понятном детском языке в форме стихов. Очень интересная подача изучения цифр и их запоминания. К каждому стихотворению есть комментарий автора профессора АУ. Рисунки в книге тоже обучающие. Можно считать и искать цифры, а также изучать части предметов и тела, считать их и изучать одновременно. В конце книги есть опять же в стихотворной форме старинные и сказочные меры. С книгой можно научится считать и вычитать, умножать и делить, изучать дроби, изучить счет времени. Все это в стихах, считалках, песенках, загадках, что помогает весело и ненавязчиво ребенку изучать математику.
Пока мы только читаем и играем с этой книжкой, но она нам надолго обеспечит веселое и познавательное времяпровождение с ребенком.