Отзыв:

Люблю тебя Петра творенье!

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Красота во всем.
Недостатки: Нет.

Обожаю и очень люблю Санкт-Петербург". У меня там родная тетушка живет и мне удается частенько к ней в гости ездить. И всегда приезжая на поезде на Московский вокзал, я кидаю вещи в камеру хранения и первым делом совершаю пешую прогулку по Невскому проспекту до Казанского собора. Дальше мой путь пролегает в кондитерский могазин"Норд", где я покупаю в подарок к чаю наивкуснейшие пирожные и иду обратно за вещами, чтобы уже ехать к тетке домой. Это мой так называемый ритуал приветствия городу.
Каждая улочка пропитана своей историей, дух величия царит повсюду, сплетаются воедино множество культур и исторических ценностей разных эпох. Соборы и храмы выполнены в разных архитектурных стилях, некоторые из которых находятся запрятанными во множественные переулки. Это город в городе, где войдя в один проулок, можешь оказаться на другом конце улицы. Не зная города в нем можно заблудиться. Старинные доходные дома выполнены постройками разных архитекторов в необычном для нас стиле, как будто ты находишься в разных городах одновременно, только лишь перейдя переулок. Дворцы императоров и придворной знати поражают своим великолепии. А оказавшись на ночной экскурсии, вас поразит и сразит на повал, изящество подсветок города, как будто он и не спит вовсе. Множество святынь наполняет город данью к предкам. Город красив и молод душой. Я очень бы хотела стать его частью.