Отзыв:

Креон-очередной помошник.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Хороший ферментный препарат.
Недостатки: Дорогой.
450р

Когда дочка была еще маленькой и мы начали вводить прикорм, то она постоянно вызывала себе рвоту.
Продолжалось это слишком долго и я пошла к гастроэнтерологу. Она посоветовала отложить введение прикорма до 10-11месяцев, прописала нам "Мотилиум" и "Креон" 10000 ЕД. Прочитав инструкцию, что то меня смутило на тот момент и давать малышке "Креон" не стала. Поскольку "Креон" - ферментный препарат, применяемый при нарушении процессов пищеварения, облегчает процесс переваривания белков, углеводов, жиров, что приводит к полному их усвоению.
Так он у меня и простоял. Попробовала сама его принимать, но после его приема стала ощущать боль в животе и тошноту. Принимать его не стала.
Несколько месяцев назад заметила у дочки запах соплей во рту и повела ее опять к гастроэнтерологу. Нам поставли дисахаридную недостаточность. Опять выписали "Креон" 10000ЕД по 1/4 капсулы во время еды.
Курс приема 2 недели, а потом сдать анализ кала.
Капсулы "Креон" 10000 ЕД растворимы в кишечнике, внутри капсулы гранулы бежевого цвета, пахнущие ферментами. Дочка грызла их прямо так. Я принимала капсулу целиком. У дочки никаких побочных эффектов не возникло и у меня вроде тоже.
Запах во рту вроде стал пропадать. Сдали анализ кала. Показал, что все отлично пища переваривается.
Лечение нам отменили.