Отзыв:

Хороший препарат для профилактики щетовидной железы.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Профилактика йододеффицита.
Недостатки: Побочные реакции.
125р

Препарат "Йодомарин" начала принимать сама, когда возникла проблемма в детстве с щитовидной железой. У нас в Ярославской области из-за нефтеперегонного завода это заболевание стоит на первом месте.
Врач-эндокринолог назначила мне препарат "Йодомарин 100" Berlin-Chemie. Диагноз у меня был диффузный эутиреодированный зобвызванный дефецитом йода. Мама мне тогда купила этот препарат и поскольку я таблетки на дух не перенашу, то заставила меня их принимать под ее жестким надзором. Принимала я их, как сейчас помню по 1 таблетке 2 раза в день. Таблетки маленькие белого цвета, сладковатые на вкус.
Уж не знаю помогли они мне тогда или нет, но когда была беременной здала анализы на гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы, то они все показали, что все у меня в порядке.
Поскольку я подвержена этому заболеванию и у нас это семейная болезнь(у меня у бабушки щитовитку удаляли), то и дочке не повредит принимать в качестве профилактики "Йодомарин". Йод, как мы все знаем-жизненно важный микроэлемент, который обеспечивает нормальную работу щитовидной железы.
Деткам он очень необходим для нормального развития и роста, а особенно для регуляции деятельности головного мозга, нервной исердечно-сосудистой системы.
Я даю ей по 1 таблетке в день после еды. После надо, чтобы ребенок запил большим количеством воды, но у нас это не всегда получается.
Не знаю помог ли нам этот препарат, но в 2.2 года она рассказывает стихи А. Барто наизусть, причем большие, как например "Гроза".