Отзыв:

Хороший источник железа.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Профилактика и лечение дефицита железа.
Недостатки: Противопоказания.
310-350р

Вообще то я, никогда не страдала низким гемоглабином, но во время беременности он у меня резко упал в первом триместре и замучил токсикоз. Ходила я, как тень. Мой лечащий терапевт отправила меня сдать кровь и анализ показал, резкое снижение гемоглабина. Сначало меня в больничку хотели пихнуть, но я отказалась и придя в женскую консультацию меня положили на дневной стационар. Там я попала к очень хорошему генекологу и она сразу, сделав нужные анализы происала мне препараты "Феррум Лек" и укольчики от токсикоза.
Пришла в аптеку и мне сказали, что сироп закончился и предложили взять таблетки жевательные "Феррум Лек". Пошла домой открыла коробку, там лежало три стрипа, в каждом стрипе по 10 таблеток, каждая таблетка содержит по 100мг активного вещества-железа. Открыв стрип увидела таблетку темно-коричневого цвета с вкраплениями светло-коричневого цвета. На вкус сладко-железные, как будто ты лижешь ржавчину. Их можно жевать и глотать, я глотала, а то бы меня ко всему бы еще и стошнило. Пропив несколько дней препарат мне стало очень даже хорошо.
Пропила целый курс и сдала анализ, все встало на свои места.
Потом вернулась к препарату после беременности, тот же эффект, но немного страдала от запора.
В целом препарат помог. Х