Отзыв:

Не ходите дети по морю в Африке гулять.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Нет.
Недостатки: Ядовит.

Однажды зимой подружки уговорили поехать на каникулы в Египет. Отель наш располагался на неподорванном природном коралловом пляже, что нас собственно и привлекло. Поскольку наш рейс прилетел в аэропорт Хургады в обед, то в отель мы попали к вечеру. Первым делом, после заселения в "нумера", с девченками побежали на пляж. Там ребята из обслужащего персонала, нас сразу окрикнули и предложили надеть тапочки, прежде чем мы войдем в воду. Хорошо хоть предупредили. Поскольку был отлив, то на береговой линии было столько ломанных старых кораллов, которые впивались в ноги, но самое страшное ждало впереди-кучи морских ежей. Они были повсюду:маленькие и большие, просто лежащие на отливе и спрятавшиеся в камнях. Так то, мне уже доводилось иметь дело с ежиками, но это зрелище поразило меня. А, как я буду плавать? Вот в чем вопрос. Как оказалось идти до глубины, нужно было по плато, усеянного всякой всячиной:мелкими кораллами;кишашими медузами в воде;морскими ежами, разбросанными по всюду;морскими звездами;битыми ракушками;водорослями.
Но делать нечего.
Утром мы стали пробираться к глубине моря, чтобы нырять и смотреть кораллы и морских обитателей. Нам показали дорогу, идущую по плато, но по колено в воде. Тут, я как закричу. Поднимаю ногу, а у меня там игла торчит. Ну все приехали. Пошла на бегег, вытащила иглу, но не до основания, так как иголки у морского ежа очень хрупкие. Поскольку знаю, что иголки должны раствориться в крови, то пошла плавать дальше. Придя в номер намазала место укола зубной пастой и все. Может еж был мертв, но никаких покраснений и аллергий у меня не было.
Потом мы их и палками брали, и выковыривали, чтобы разглядеть и сфоткать. А одим мужик на пляже икру у них добывал, садист. Просто потом стали осторожно в воду входить.