Отзыв:

Отличное средство при пищевых отравлениях и даже при похмелье

28.09.2016
Россия
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Эффективность, безопасность
Недостатки: Не обнаружила
333 рубля

Раньше я при пищевых отравлениях использовала активированный уголь. Но применять его не совсем удобно: нужно на каждые 10 килограммов веса брать одну таблетку, желательно таблетки перед применением измельчать. Многие рекомендовали приобрести более эффективный и удобный в применении "Полисорб", и я купила сразу большую упаковку

Препарат настолько легкий, что в такой большой банке препарата содержится всего 50 грамм. А банка, на мой взгляд, литровая.

Очень удобно, что инструкция наклеена на банку, написано всё четко, понятно и разборчиво, без лишних реклам, картинок и обещаний.

Также понятно и подробно описан способ применения и дозировки

Препарат представляет собой очень мелкий белый порошок.

Его нужно разболтать в воде, получается беловатая суспензия. Вкуса никакого нет, только небольшое ощущение пыли.

Этот препарат удобно принимать и детям, и взрослым. Он не содержит никаких красителей. ароматизаторов, консервантов, это чистый диоксид кремния, вещество безопасное. Действует примерно как активированный уголь, связывает токсины и выводит их из организма. Но на мой взгляд, Полисорб намного эффективнее угля. К тому же активированный уголь бесполезен при алкогольных отравлениях и похмелье, а Полисорб поможет и в этом случае.

Полисорб теперь всегда в моей аптечке и всем рекомендую. Срок годности очень большой, поэтому лучше сразу купить большую упаковку - дешевле выйдет.