Отзыв:

Отличное средство при первых признаках больного горла

04.10.2016
Тюмень
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Видимый эффект при лечении больного горла
Недостатки: Темнеет эмаль зубов.

Экстракт жидкий "Ротокан" мне посоветовал фармацевт в аптеке когда я была беременна и у меня очень болело горло. Как всем известно в беременность многие лекарственные средства под запретом, и фармацевт меня убедил что данное средство растительного происхождения, применяется местно при полоскании горла и никакого вреда для ребеночка не может быть.

Применяла я 1 чайную ложку на полстакана кипяченной воды и полоскала горло каждые 2-3 часа. Какого же было мое удивление что данное средство помогло мне всего за пару дней, после дня полоскания уже заметно было легче. А стоит то "Ротокан" сущие копейки. Теперь это главное средство в моем холодильнике. При первых симптомах боли в горле, если сразу же начать применять может помочь не разболеться. Проверенно на себе. Единственный минус данного средства, то что оно дает потемнения на эмали зубов. Поэтому после полоскания горла я либо чищу зубы, либо прополаскиваю рот чистой водой.