Отзыв:

Отличное средство от кашля!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: эффективное противовоспалительное средство
Недостатки: запах, нужно быть осторожным

Всем здравствуйте!
Спешу поделиться своим опытом избавления ребенка от кашля. Мне в этом сложном деле помогает копеечный препарат – Димексид.

Кашель у нас часто случается при любой болезни как остаточное явление, когда пик заболевания уже прошел. До этого всегда пили всякие сиропы от кашля: дома такой ассортимент бутылочек, что аптека позавидует. Выписывает участковый врач и я послушно покупаю. Ребенок пьет литрами, а эффекта ноль. Нет, сначала отдельные препараты помогали хорошо, но сейчас видимо к 5 годам у него выработалась к ним привычка и они уже так хорошо не действуют. И вот пойдя в очередной раз на прием в педиатру, я попала к другому врачу, более старшего возраста, который заменял нашего на время. Пожаловалась ей, что никак кашель не пройдет. Она и говорит, что одних таблеток и сиропов конечно мало, надо еще делать и компрессы с димексидом, который усилит эффект и выздоровление пройдет быстрее. Рассказала, как делать компресс – мне, молодой маме, было страшно даже слово такое слышать. Все оказалось проще простого.

Купила димексид – цена приятно удивила, особенно после всяких сиропов, стартующих от 250 рублей. Он стоил не более 50 рублей. Само по себе это ядовитое вещество и для детей надо использовать его раствор 1 к 4. В растворе я смачивала марлевые тряпочки и прикладывала сзади на уровне верхней части груди и спереди в правой стороне верха груди. Оборачивала тело в пищевую пленку и укутывала в теплое одеяло. Так ребенок должен сидеть минут 40 хотя бы. Наш сразу ныл, что чешется, воняет и вообще не хочет лечится. Не знаю, чесалось или нет, но вот запах действительно не самый приятный: отдаленно улавливаются нотки чеснока. Так вот, применение этого способа сразу дает эффект через 2 раза кашель значительно уменьшается. Больше 3 раз я компрессы еще не делала. Не было потом необходимости. Кстати, когда потом ребенок дышит, то я улавливаю запах димексида, из его легких видимо. Теперь и младшему ребенку я иногда делаю компрессы, всегда смотрю по ситуации, т.к. иногда хватает и АЦЦ, и даже дешевого мукалтина с солодкой. А лучше сразу все в комплексе - так уж сразу наверняка.

Это отличное противовоспалительное средство, которое очень доступно и всегда имеется в аптеках. Имейте ввиду . Главное уговорить ребенка полежать хотя бы чуть-чуть.