Отзыв:

Отличное средство от ангины, о котором незаслуженно забывают

06.02.2018
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Вкус

Помню в детстве ненавидела Йодинол. Это было основным средством лечения ангины у нас в доме, но мне оно не нравилось. Раздражал синий цвет, а вкус в то время мне казался очень едким. Не знаю, что изменилось, но спустя 20 лет вкус мне кажется вполне себе терпимым, не хуже и не лучше, чем у многих других лекарств.

Позже наступил период пастилок для горла с всевозможными вкусами, появились удобные спреи для горла. И про Йодинол все как-то забыли. Считаю, что ну очень незаслуженно. Потому что он эффективнее. В России и Украине стоит недорого, в пределах 0,5$ за 100мл. В Беларуси еще не так давно было приблизительно так же, но с недавних пор оказалось, что за такой же объем надо отдать уже 1-1,25$. Но все равно, это дешевле, чем другие средства для лечения ангины и, повторюсь, эффективнее. Хотя эффект вещь очень индивидуальная, кому-то помогает, кому-то нет, но для меня это лучшее средство, потому что за 1-2 дня уходят все симптомы ангины. Крайне редко бывает, что надо еще и на третий день полоскать горло.

Но главное, за что я люблю Йодинол, так это за отсутствие гнойной ангины. С тех пор как я снова вспомнила про это забытое лекарство из детства, гнойной ангины у меня не было. Хотя ранее для меня это была актуальная проблема.