Отзыв:

Отличное средство для удаления макияжа

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Отлично смывает косметику

Когда начинаешь пользоваться вв-кремами, невольно приходится озаботиться и хорошими очищающими средствами для кожи. Обычно рекомендуется бибики смывать специальными гидрофильными маслами. Они глубоко очищают кожу лица и одновременно увлажняют, ухаживают за ней.

Гидрофильное масло VOV Wash-Up Aha Cleansing Oil купила наугад буквально. Оно прозрачное, вкусно и не химически пахнет свежими зелеными яблоками. Даже на рекламных картинках его как раз-таки яблоко и нарисовано. К тому же это масло содержит фруктовые кислоты (apple AHA complex).

По правилам умывания гидрофильное масло нужно наносить на сухую кожу лица, массировать легко, чтобы макияж растворился, а потом уже смывать все это водой. Я делала и так, и сначала снимая чуть вв-кремы молочком для снятия макияжа. Но даже полностью накрашенное лицо гидрофильное масло полностью очищает от декоративной косметики. Причем я пробовала смывать насухую и водостойкую тушь, и стойкую подводку - отлично все удаляется. По идее после масла этого можно дополнительно пенкой уже не умывать лицо, жирности сильной нет от него. Но я часто все же еще и пенкой прохожусь. Тогда ощущение чистоты лица уже полнейшее))