Отзыв:

Крокодил в шоколаде

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: любопытный эффект на ногтях, аккуратное растрескивание
Недостатки: нет

Лаки-кракелюры, т.е. растрескивающиеся на ногтях, я не очень люблю. Большинство из них ложатся очень толстым неопрятным слоем, что кажется, что на ногтях грязь или просто кусками облез лак. Но не так уж давно несколько марок сделали кракелюры, имитирующие кожу крокодила. Они растрескиваются очень красиво, не оставляя жутких рваных пятен.

Лак для ногтей Aurelia Magnifique Crack'ajour #03 как раз из серии кракелюров-крокодилов. Оттенок №3 похож на цвет молочного шоколада. По-моему, неплохо он смотрится поверх розовых оттенков, золотых, голубых, мятных. Видела сверху на бежевом, но мне не понравилось, потому что создает иллюзию висящих в воздухе пятен, из-за того, что бежевая основа близка к оттенку кожи. Надо все же, чтобы был некоторый контраст.

Для начала нужно нанести слои лака-основы, дать им просохнуть минут 15-20, и только потом поверх наносить лак-кракелюр. Не ждите, что эффект растрескивания начнет проявляться мгновенно: надо подождать 3-4 минуты. Я иногда дую на ногти, тогда кракелюр трескается быстрее.

Поверх закрепляю всегда топом-сушкой, потому что бывает, что не очень хорошо без нее держится такое покрытие.