Отзыв:

Отличное средство для кухни, с которым удаление жира не составит труда.

13.05.2015
Омск
Дата: 13.08.2016
Достоинства: Приятно пахнет, отлично удаляет жир.
Недостатки: Нет.

Приятного времени суток!
Для меня всегда самой большой проблемой при уборке на кухне была борьба с жировыми загрязнениями, которые как магнитом притягивает к любой поверхности. С газовой плитой особых проблем нет, после приготовления сразу помыла свежие жирные пятна и нормально, но вот что касается крышек шкафов и других поверхностей повыше, то здесь уже просто тряпкой с моющим средством не обойтись.
При очередном выборе чего-нибудь подходящего для этой задачи, увидела на полке новинку от марки Sanita - Средство для чистки кухонных плит Антижир и цена у него была достаточно приемлемой - 86 рублей за бутылку 500 гр., поэтому, особо не раздумывая, взяла.

Что собой представляет:

Средство имеет густую гелеобразную консистенцию, полностью прозрачное и однородное с легким запахом лимона. Что мне нравится, гель не обладает резким химозным запахом и мало чем отличается от аромата простого средства для мытья посуды.

Что касается рекомендаций по использованию, то рекомендуется его применять для очищения жировых загрязнений при прямом нанесении на поверхность или для мытья полов, предварительно растворив определенное количество геля в теплой воде. Все меры предосторожности и другая необходимая информация указана на упаковке продукта.

Применение:

Наглядный пример действия геля покажу на примере микроволновой печи, она у меня находится над газовой плитой и после каждого приготовления пищи ей приходится очень нелегко.
Наношу небольшое количество средства на губку и равномерно распределяю по поверхности (для сравнения только половину).

Буквально сразу же в месте нанесения геля, жировые загрязнения начинают желтеть и проявляться. Вот так, все оставляю на 5-7 минут, а после без особых усилий убираю все абразивной стороной губки.
Что получилось:

Разница очевидна, поверхность микроволновка чистая, ровная и блестящая.
Так же поступаю и с газовой плитой после празничной готовки - все отмывается легко и без особого труда даже в таком неудобном месте, как вокруг ручек.

Если загрязнения очень стойкие, то средство можно нанести повторно, никакой агрессии по отношению к очищаемой поверхности гель не проявляет.

Подведу итог:

Наконец-то мне попалось средство, которое, действительно, без особых усилий способно удалить жир с кухонных поверхностей. Пробовала с помощью него отмыть крышки шкафов - результат тот же - все чисто и поверхность без повреждений.
От меня, однозначно, Средству для чистки кухонных плит Sanita Антижир "Сицилийский лимон" 5 звезд. Рекомендую!