Отзыв:

Фильм "На пятьдесят оттенков темнее" (2017) - страсти и романтики будет много...

13.05.2015
Омск
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Фильм интригующий и очень насыщен событиями.
Недостатки: Игра некоторых актеров.

Приятного времени суток!

Совсем недавно вернулась из кинотеатра где с большим удовольствием посмотрела премьеру второго фильма о Кристиане Грее и Анастейше Стил - "На пятьдесят оттенков темнее" (2017), который был снят по одноименному роману писательницы Э. Л. Джеймс.

Первая часть трилогии "Пятьдесят оттенков серого" наделала много шума своей откровенностью, эротическими сценами и нестандартными предпочтениями главного героя, во второй части тоже есть на что посмотреть и, признаться честно, "На пятьдесят оттенков темнее" мне понравилась куда больше. Но, обо всем по порядку.

Актерский состав:

Хорошо, что в этом плане все осталось прежним.

Дакота Джонсон (Анастейша Стил), мне кажется очень хорошо подошла на эту роль и, в целом, ее игра мне очень нравится.
Джейми Дорнан (Кристиан Грей) - в первой части было ощущение что нет в нем той "силы", которую подразумевает его роль. А вот во второй части трилогии, в которой о "доминантах" практически не упоминалось, он показал хорошую актерскую игру. Его персонаж в фильме "На пятьдесят оттенков темнее" раскрылся совсем с другой стороны, показал его мягкость и уязвимость. Женская половина зрителей в кинотеатре оценила сексуальную небритость Грея.

В этой части есть несколько новых героев, здесь наконец выходит из тени так называемая "Миссис Робинсон" - Элен, роль которой исполняет Ким Бейсенгер. Этот персонаж добавляет свою изюминку в происходящие события.
Еще одним новым героем является начальник Анастейши - Джек Хайд (Эрик Джонсон) - не даст он Кристиану спокойно спать...

Сюжет:

В начале фильма все начинается с событий прошлой части трилогии - каждый из героев сам по себе, но без их воссоединения и продолжения не было бы, поэтому их примирения долго ждать не пришлось. С этого закручивается весь сюжет, который очень насыщен событиями.

Интригующих моментов будет много, как и откровенных сексуальных сцен. Но все без пошлости и вульгарности, как это мне показалось в одноименной книге. Этот был тот случай, когда фильм намного превзошел роман.

Новые герои подливают масла в огонь, но в тоже время еще больше сближают Анастейшу и Кристиана, теперь между ними больше нет запретов, тайн и секретов. Все их отношения больше крутятся вокруг "красной комнаты", а перешли уже совсем на иной уровень.

Качество видео и музыкальное сопровождение.

Картинка в целом достаточно хорошая - было несколько темных моментов, но большая часть фильма проходит в ярких и четких тонах.
Музыкальное сопровождение отличное - саундтреки на высоте. Один только Саундтрек в трейлере чего стоит, но в фильме почему-то его совсем не уловила, а может была сильно занята происходящим на экране...

Подводя итог хочу сказать, что фильм "На пятьдесят оттенков темнее" ожидания оправдал - такой же яркий, интригующий и романтичный. Не многие мужчины, конечно, такой фильм оценят, но женской половинке, думаю, придется по душе.
Конечно это сказка, но очень красивая сказка, с точки зрения реалистичности от него ничего не стоит требовать, а вот просто смотреть и отдыхать от трудовых будней вполне можно.

Фильм "На пятьдесят оттенков темнее" к просмотру рекомендую!
А оценка от меня - отлично!