Отзыв:

"Бархатные ручки" как спасение от сухой кожи, жаль что эффект не продолжительный

13.05.2015
Омск
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Увлажняет, питает и придает ухоженный вид коже рук
Недостатки: Непродолжительный эффект
60 руб.

Мое первое знакомство с кремами от "Бархатные ручки" началось очень давно еще в университетские годы.
Всегда страдала проблемой сухой кожи рук и перепробовав всю серию кремов остановилась все таки на КОМПЛЕКСНОМ.

Но все по порядку...
Что могу сказать в общем:
Комплексный крем для рук и ногтей подразумевает одновременное питание и увлажнение кожи. В составе присутствуют витамины А и Е, что очень важно для укрепления и роста здоровых ногтей, а также смягчению кутикулы, признаюсь, немного сомнительно, так как данные витамины достаточно быстро разрушаются и есть ли от них толк при использовании крема маловероятно, но то что смягчает кутикулу - это бесспорный факт.

- объем туба 80 мл, при регулярном использовании два раза в день мне хватает его на 1,5 месяца.

- консистенция - какая и должна быть у питательного и увлажняющего крема, что мне нравится - крем не маслянистый и нет жирного блеска на руках и ощущения плотной пленки.

- после использования кожа увлажненная и гладкая, но эффект не продолжительный хватает часа на 3-4, потом хоть снова наноси, в этом случае противопоказаний нет и использовать его можно в любое время.
В целом, кремом от "Бархатные ручки" (комплексный) я довольна:
- борется с сухостью рук;
- придает ухоженный вид;
- руки на ощупь мягкие и приятные, но не жирные;
- крем имеет приятный аромат.
Если сравнивать с более ранними версиями данного крема, то сейчас качество несколько изменилось не в лучшую сторону.
Цена туба в 80 мл. Сейчас около 60 рублей.