Отзыв:

Отличное, но дорогущее средство от простуды на губах

19.10.2014
Казань
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Эффективен, удобен
Недостатки: Дорого
350 р

Наверное скажу банальную вещь, но вирус герпеса есть у каждого из нас. Поэтому не надо удивляться если у вас появляется герпес, просто ваш иммунитет ослаб. В первую очередь, конечно, нужно предупредить появление неприятной "болячки", поэтому когда у меня впервые появилась "простуда" на губах, я схватилась за имеющийся в нашей аптечке Фенистил-пенцивир. Он действительно помог, и мне удалось избежать неприятных ощущений, так как я быстро купировала начинающийся герпес. В этом деле, время и начало лечения играет не последнюю роль. Поэтому как только чувствуете зуд на губах ( если у вас появлялся герпес, то его вы ни с чем не спутаете) нанесите крем Фенистил -Пенцевир.

Чем мне нравится данное лекарственное средство?
Во-первых, своей эффективностью, помогает быстро и надолго. Главное применить пару раз, пока зуд не пройдет.
Во-вторых, удобством использования. У меня был специальный футляр, где можно хранить тюбик крема. Тут же было зеркальце и аппликаторы, которые кстати, спасают в случае, если руки помыть негде. В противном случае вы рискуете занести еще и грязь, т.е. Ухудшить свое состояние. Аппликаторы можно купить отдельно. Сам крем имеет густую консистенцию, не растекается, что позволяет нанести точечно.

Из отрицательных сторон: белый цвет крема, что не позволит выйти с намазанным герпесом на губе на улицу. Использовать получается только, если сидишь дома или на ночь.
Да и цена средства оставляет желать лучшего. Комфорт, конечно, приятно, но очень дорого. Есть средства такие же эффективные, но при этом менее дорогие.