Отзыв:

Отличное натуральное средство.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.10.2018
Достоинства: Натуральный состав, аромат, легко приготовить, антисептик, ополаскиватель

Приветствую Вас!

Ромашка - известное всем растение, оно отлично справляется с целым рядом проблем и дополняет традиционную медицину. Одно из значимых влияний ромашка оказывает на нервную систему и приводит ее в порядок привести тревожности, бессоннице и небольших стрессов.

Для этого цветы ромашки завариваем в чашку и пьем отвар всего чая.

Второе влияние в области ухода за волосами, когда ромашку применяют в качестве последней воды и опаоаскивают отваром волосы. Для светлых волос подойдёт только если оттенок золотистый, иначе возможны зелень и другие неприятные оттенки.

Третий вариант использования - мягкий антисептик для детей и взрослых. Малышей растение защитить от раздражения, а у взрослых поможет в области гинекологии. Для этого достаточно приготовить отвар и развести его водой. Затем сесть в тазик или посадить малыша, достаточно будет пяти минут.

Можно цветы в количестве 2 столовых ложек варить на медленном огне в течение пятнадцати минут. Но я делаю проще: кладу 2 столовые ложки в чашку и заливаю кипятком в количестве 200 мл.

Раствор получается невероятно ароматный и красивый на вид. Дополнительно я процеживаю цветы перед растворением в воде или ополаскивании волос.

Срок годности: 2 года.
Масса нетто: 50 грамм.

Кроме нежелательной реакции в виде аллергии других противопоказаний нет. Средство полностью натуральное и очень приятное в применении. К сожалению, у меня появилась аллергия на цветы и применять я могу лишь ограниченно. Но все равно обожаю растение, которое отлично подходит во многих случаях.