Отзыв:

Отличное молоко для капучино

17.10.2013
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Высокое содержание белка, получается крепкая пена
Недостатки: Цена
77 руб

После покупки кофемашины передо мной встал вопрос "какое же молоко лучше подойдет для капучино?" Хотелось получить крепкую пену, а не просто кофе с молоком. Увидев в одном из гипермаркетов молоко Петмол для капучино, не особо раздумывая, я купила его.

Цена, конечно, не особо приятная, за 950 мл пришлось заплатить 90 руб. (Позже я купила такое же молоко за 77 руб по акции в другом гипермаркете и теперь всегда присматриваюсь и закупаю молоко впрок, если срок годности позволяет).

В чем особенность данного молока для капучино? Вроде и жирность как у всех 3,2% и оно ультрапастеризованное как и многие его собратья. Оказывается крепкую стойкую пышную пену придает молоку повышенное содержание белка. В обычном молоке белок имеет разброс от 2,8 до 3,0 г на 100г продукта (по крайней мере мне такие встречались), а в молоке Петмол белка содержится 3,7 г. Так что, покупая молоко для приготовления капучино, надо прежде всего обращать внимание не на его жирность, а на содержание белка. Чем оно выше, тем лучшую пенку вы получите.

Срок годности молока Петмол 4 месяца, так что в холодильнике можно смело хранить несколько упаковок (если место позволяет).

Вот такое капучино у меня в итоге получилось. Как видно на фото - пенка высокая, воздушная и крепкая. Она долго не оседает.

А на следующих фото вы можете увидеть взбитое молоко Петмол. Получилась почти целая чашка пенистого напитка, который можно есть ложкой, чем-то похоже на кислородный коктейль. Вот интересно: оценили бы дети такое молоко? Лично мне очень понравилось!

К покупке молоко Петмол для капучино смело рекомендую.

emoemoemo
написал 25 декабря 2019 в 21:43

Для капучино самое то. Жирненько.

написала 26 декабря 2019 в 11:46

Я бы не сказала, что жирненько. На вкус вполне обычное молоко. Если его не взбивать, то смысла в его покупке я не вижу. Ну если только кто-то знает пользу повышенного содержания белка в молоке. Поделитесь.

Klassnaya
написала 26 декабря 2019 в 00:10

Если увижу, то куплю. Люблю такие напитки.

написала 26 декабря 2019 в 11:47

Я пока только в гипер- и супермаркетах встречала (Окей, Семейный Магнит). В обычных Пятерочках и Магнитах не видела.

Миледан
написала 26 декабря 2019 в 10:08

Даже такое уже есть?!

написала 26 декабря 2019 в 15:57

Сама не ожидала, когда впервые увидела в магазине. Думала просто буду искать молоко с повышенным содержанием белка. Кстати, никогда прежде на этот компонент внимания не обращала. А теперь опытная стала )))

galka2767
написала 8 января 2020 в 23:47

У Вас все отзывы с классными фото - это очень приятно!

написала 9 января 2020 в 10:53

Спасибо! Без фото отзывы просматриваются гораздо хуже и быстрее, надо ведь читателя задержать хотя бы на 15 сек)))

Pomposhka
написала 10 января 2020 в 13:33

Класс! Не встречала такое на прилавках, присмотрюсь

написала 11 января 2020 в 13:21

В некоторых магазинах есть сливки этого же бренда, причем разной жирности и объема, а молока почему-то нет. Так удивительно! Для капучино сливки не подходят(((

написал 20 января 2020 в 21:09

Я тоже это молоко покупаю для капучино

marina65
написала 1 мая 2020 в 14:11

Здорово, надо поискать в гипермаркетах, сливки покупала, а вот такое молочко посмотрю следующий раз обязательно.