Надежность
Отзыв:

Купить хороший смеситель как выиграть в лотерею

17.10.2013
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Симпатичный внешний вид, керамический картридж
Недостатки: Плохо работает переключатель "душ-ванна"
Надежность

Во время ремонта ванной комнаты встала необходимость поменять смеситель. Раньше у нас был один смеситель с длинным гусаком, который мы поворачивали в зависимости от того, чем пользовались : раковиной или ванной. Сейчас же мы решили установить два отдельных смесителя, поэтому длинный гусак нам был не нужен и мы выбирали изящный компактный вариант.

В "Леруа мерлен" консультанты нам посоветовали обратить внимание на смеситель марки Am Pm Chic :

Тогда на этот смеситель была неплохая скидка (май 2018г) и обошелся он нам в 5481 руб. Сейчас стоимость этого смесителя 7098 руб (март 2019г).

Почему именно этот смеситель нахваливали консультанты? Потому что это Германия (в чем я очень сомневаюсь), потому что хорошая скидка, и потому что переключатель "душ-ванна" сочетает пневматическое переключение с механическим.

Не могу найти коробку из-под смесителя, скорее всего мы ее сразу выбросили, хотела на ней поискать хоть какое-то упоминание о месте изготовления данного изделия. На сайте магазина нет об этом вообще никакой информации. Вот только на гарантийном талоне имеется некий адрес. Но там вероятнее всего зарегистрирован бренд. А производство налажено либо в Китае либо у нас в России. По крайней мере именно о российском производстве кое-какая информация в интернете все же нашлась.

Теперь насчет переключателя. Как нам объяснили консультанты в магазине переключатель работает следующим образом: в опущенном состоянии кнопки переключения вода течет из излива; чтобы вода пошла из душа следует кнопку поднять и повернуть против часовой стрелки (для предотвращения самопроизвольного опускания кнопки, например, из-за ослабления напора воды). Ну и чтобы вновь опустить кнопку надо повернуть переключатель по часовой стрелке и только тогда кнопку можно опустить. Вначале весь этот механизм работал хорошо. Но буквально через месяц-другой начались мучения. В верхнем положении кнопка отлично закреплялась, но вот опустить ее вниз можно было лишь изрядно попотев. Она крутилась в любую сторону, но опускаться никак не хотела. И теперь мы практически всегда держим переключатель в поднятом состоянии, т.к. в основном пользуемся душем, а не изливом. Ну а когда нам все же необходимо пустить воду через излив, начинаются танцы с бубнами.

Может нам неудачный смеситель попался, или же вода у нас слишком жесткая и поэтому возникла проблема, но так или иначе покупкой мы не довольны и видимо придется покупать другой смеситель. До ремонта у нас был смеситель с поворотным переключателем "влево-вправо" и нас все это устраивало, хотели купить аналогичный, но повелись на уговоры продавцов и вот теперь кусаем локти.

А внешне смеситель действительно симпатичный, вода с ручки скатывается, хотя все капли при высыхании видны, приходится намывать смеситель, чтобы он блестел. Аэратор выполнен из силикона.

Картридж в смесителе керамический SoftMotion 35 мм, обеспечивает по заверениям производителя долгий срок службы смесителя независимо от напора и жесткости воды. Пользуемся смесителем почти 10 месяцев, нигде ничего не протекает, претензии только к переключателю "Душ-ванна". Конечно на смеситель есть гарантия, но ведь это надо возиться, снимать его, ставить какую-то замену, ехать в мастерскую, что там еще скажут, может бодаться придется. Заниматься этим совсем не хочется. Так и живем, тихонечко материмся, если переключатель стопорится, и наоборот визжим от радости, если он переключается с первого раза.

Желаю всем удачных покупок!