Отзыв:

Отличное место, причем не только для детей

08.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Большой, много различных животных, удобное расположение
Недостатки: Не хватает ремонта

В "Казанском зооботаническом саду впервые я побывала лишь в этом году, хотя живу в городе Казань уже пятый год. Ходила сюда летом. Могу сказать, мне очень и очень здесь понравилось. Во-первых нужно сказать что этот зооботанический сад очень большой. Мы тут ходили с молодым человеком около полутора часов. Кого здесь только нет: медведи, лисы, волки, тигры, различные птицы, бегемот, зебры, лебеди и многие многие другие. Они конечно же находятся в клетках. Но не все. Например, у бегемота там свой водоем. Очень интересно было наблюдать именно за ним. Возле бегемота всегда скапливалось большое количество человек. Все они ждали того, когда бегемот приподниматься издаст звуки и наберет воды. Это происходило раз в несколько минут. Все остальное время, бегемота видно было только наполовину. Также очень прикольные здесь верблюды. Еще мне понравились лебеди, интересно наблюдать как они поднимают со дна водоема специально положенную для них туда рыбу и едят ее. Еще тут просто чудесный зооботанический сад. Там море различных растений. Благо рядом с ним есть различные надписи, благодаря которым можно получить всю необходимую информацию.