Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отличное место для отдыха на природе.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 17.01.2022
Достоинства: Красиво, атмосферно, ухожено. Доброжелательный персонал. Развитая инфраструктура.
Недостатки: Дорогой ресторан. Нет возможности перекусить в другом месте.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Туристический комплекс "Малые Карелы" расположен вблизи города Архангельска, примерно в двадцати километрах от центра. Чтобы добраться до базы отдыха, надо проехать несколько небольших деревенек. Да и сама гостиница находится в деревне с тем же самым названием. И что примечательно, сам комплекс оформлен в стиле северного поселения прошлых веков.

Вот таким образом выглядит центральный корпус гостиницы "Малые Карелы", которой совсем недавно присвоен статус отеля 4*. В этом здании имеется администрация, ресторан, развлекательный комплекс: боулинг, бильярд, настольный теннис, аэрохоккей...

Территория очень большая и для размещения отдыхающих предоставляются несколько вариантов проживания. Здесь есть одно здание гостиничного типа.

Два гостевых дома с номерами различной площади.

Несколько коттеджей, которые обычно арендуют для больших компаний.

Заселение проводится на рецепции, организованно и быстро. А вообще, мне очень нравятся все работники гостиницы. Здесь очень вежливый и приветливый персонал. Отдыхаем в "Малых Карелах" часто, иногда и по два раза в год, и никогда не было недопонимания с работающими тут людьми.

В центральном здании комплекса очень красивый ресторан в стиле сказок Писахова. По вечерам здесь звучит живая музыка, подаются блюда русской и европейской кухни. Очень нравится хорошее обслуживание, приятная подача блюд, вкусная еда. Правда, цены здесь не малые.

В стоимость проживания входит достойный завтрак по типу шведского стола.

Как я писала выше, гостиница предлагает несколько вариантов размещения. Мы всегда селимся в здание гостиничного типа. Выглядит оно не так помпезно, как деревянные дома из бруса. Но зато здесь хорошая звукоизоляция, тихо и спокойно.

Ну и, замечу, этот вариант размещения самый недорогой из всех, несмотря на то, что его помещения имеют очень красивый фольклорный дизайн. Вот так выглядит холл первого этажа.

Второй этаж ко всему прочему украшает камин, а в новогодние праздники здесь стоит нарядная елка.

Приятно посидеть на застекленной террасе, и в прохладный денек укутаться пледом. Ну и конечно воспользоваться бесплатным отличным интернетом.

Уютные номера достаточно просторны.

Имеется спальная зона с занавесью. Пастельное белье белоснежное, матрасы удобные, спится очень хорошо.

Если отдыхаем с ребенком, то ему полагается дополнительное место.

Санузел с душевой кабинкой удобный, чистый, всегда в наличие горячая вода.

Турбаза предоставляет банные услуги, и всего на территории расположено три бани, самая большая из них с бассейном и бильярдной.
Мы часто заказываем баню, но всегда самую маленькую, хотя помещения в ней достаточно просторны.

Здорово отдохнуть здесь душевной компанией. Чай с сахаром всегда на столе. Имеется телевизор, холодильник, кулер...

Для любителей провести время на свежем воздухе предоставляются мангалы для жарки шашлыков и оборудованы беседки. Продукты для такого мероприятия мы обычно привозим с собой, но можно заказать и у работников ресторана.
Территория гостиницы красивая, чистая, ухоженная. Рядом с домами разбиты клумбы, много декораций, соответствующих русской деревне. Для детей оборудовано несколько игровых площадок.

Летом, в субботний день, на просторной лужайке турбазы можно застать свадебное торжество.

Гостиница предоставляет прокат инвентаря для забав на свежем воздухе. На ее территории можно поиграть в футбол или большой теннис на поле с идеальным покрытием, правда за отдельную плату. Зимой готовится безопасный склон с подъемником для катания на ватрушках.
В целом, туристический комплекс "Малые Карелы" мне очень нравится. Периодически на выходные приезжаем сюда вот уже как пятнадцать лет. И с каждым годом гостиница становится все лучше и лучше. Всем жителям области, а также путешественникам, знакомящихся с Русским Севером, советую провести выходные или отпуск в этом замечательном месте.

Masterpiece
написала 18 января 2022 в 01:48

Красивые места, особенно привлекает яркая сочная зелень. Интересный гостиничный стиль с фольклорным дизайном.

Всем спасибо
написала 18 января 2022 в 11:12

В гостинице "Малые Карелы" отдыхать здорово в любое время года. Зимой катаются на ватрушках с горок, летом играют в футбол и теннис. Предоставляется прокат инвентаря. Да, дизайн замечательный. В пяти минутах ходьбы от гостиницы раскинулся огромный краеведческий музей под открытым небом, куда перевезено множество деревянных домов, церквей, мельниц, и других крестьянских построек 19 и 18 века с внутренней обстановкой и утварью. Именно под стать этому музею и выполнен стиль гостиницы.

Olga-Sy
написала 30 октября 2023 в 21:13

Идеальный комплекс. Очень понравились домики-срубы и дизайн помещений. А от баньки открываются очень классные виды - век бы любоваться.