Отзыв:

Отличное масло для массажа. Без красителей и прочего

15.10.2016
СПб
Дата: 14.03.2022
Достоинства: не вызывает раздражения и аллергии, отлично увлажняет кожу, можно использовать с первых дней жизни
Недостатки: не обнаружено

Сегодня мой отзыв будет посвящен детскому маслу Доктор Туттелль.

Это масло я купила не случайно. Во-первых, мне понравился состав. Во-вторых, его можно использовать с первых дней жизни. Ну и в-третьих, у него приемлемая цена. Да, да в наше время — это очень актуально, вся зарубежная косметика подорожала практически вдвое, но оказывается и у нас есть достойные производители, чье качество ничуть не хуже. Старшему в свое время покупала Бебилайн натуральный, в желтых бутылочках, так вот, Туттелль это они же, только производство России.

Итак, состав у масла действительно очень даже хороший, в него входит: миндальное масло, ромашка, масло жожоба – все натуральное. Никаких красителей и отдушек.
Запах у масла приятный, сладковато травянистый, после нанесения чувствуется на коже только некоторое время. Цвет абсолютно прозрачный.

Наносить масло очень удобно, оно легко распределяется, руки буквально скользят, впитывается постепенно, в общем, для массажа идеально. А еще мне нравится, что масло легкое и не оставляет жирной пленки на коже, то есть кожа может спокойно дышать.

Пользуемся маслом уже 2 недели, за все время у сыночка никакой аллергической реакции.
А еще я приноровилась снимать этим маслом остатки макияжа, кожа не щиплет и не жирнится. Подытожив, могу сказать, что масло мне очень понравилось. Состав, эффект, упаковка, цена - меня устраивает все.