Отзыв:

Отличное качество!

07.05.2014
2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Удобно открывать и закрывать, яркий цвет, четкая линия
Недостатки: Неприятный запах

Несколько лет назад я активно интересовалась футболом, ездила на разные матчи. И вот с целью получения автографов я купила маркер. Им оказался маркер перманентный Permanent centropen 2846 M.
Покупала я его еще где-то в 2010 году, но он до сих пор, как вы видите, пишет отлично.
Этот маркер я использовала только для того, чтобы им мне в специально отведенной для этого тетради расписывались футболисты. У меня собралось примерно около 10 автографов. Больше нигде я не применяю этот маркер.
Он может писать на разных поверхностях, как видно из информации на упаковке, но я пробовала писать им только на бумаге.
Маркер средней толщины. Он не сильно большой, но толще фломастера. По длине обычный. Крепко закрывается скругленным к концу колпачком.
Открываем колпачок и видим довольно тонкий и короткий стержень. Я также показала, как сейчас пишет этот маркер.
Он, правда, достаточно неприятно пахнет - каким-то спиртом. Ну, так пахнут некоторые маркеры. Это, пожалуй, его единственный минус.
Рисует он довольно тонкую линию. Форма стержня позволяет сделать линию только одной толщины. Линия получается очень четкая, яркая.
У меня маркер черного цвета, но, насколько я убедилась, существуют и другие разновидности цветов именно маркера перманентного Permanent centropen 2846 M.
Этот маркер очень хорошо держится на бумаге. Он не размазывается и не стирается.
В целом я им очень довольна. Сейчас я уже на матчи не хожу, но с удовольствием вспоминаю, кто из знаменитых футболистов держал в руке этот маркер =) Я вам тоже советую купить его для разных целей.