Отзыв:

Отличное хобби с возможностью огромного заработка.

19.05.2018
Украина
Дата: 22.12.2018
Достоинства: Реализация творческого потенциала, возможность заработать и прославиться, внутренняя гармония
Недостатки: Дорогое оборудование

Не так давно я открыла для себя фотографию. Кто-то занимает себя йогой, кто-то какими-то дополнительными курсами, играми, семинарами, а я просто купила фотоаппарат. Но давайте начнём с самого начала...

Фотографироваться я никогда не любила. Камера меня отталкивала и у меня почти не было своих снимков (конечно, не считая совсем детских). Но вот наступил день "X" и друг моего парня попросил меня попозировать. Я изображала разные эмоции, сначала мне это не нравилось, но фотограф сумел меня расположить и мы хорошо провели время на студии. После чего, я получила забавные снимки. И тут началось мое увлечение фотографией.

В первое время, я начала фотографировать всё на телефон, настолько это увлекло меня. Затем, осознав, что мне не хватает качества - я приобрела фотоаппарат. Разобралась со всеми настройками (благо, есть интернет и хорошие друзья, которые в этом разбираются) и начала фотографировать. Да, я не делаю фотосессии, на которых можно хорошо зарабатывать, имея определенный уровень опыта и знаний, но я снимаю для себя. Возможно, в будущем, я займусь и заработком на моем хобби. Но не сейчас.

Созвонившись с фотографом, который меня снимал - мы разговорились о фотографии. Так я узнала, что снимки также можно продавать на фотостоках (Шаттерсток - самый лучший фотобанк на данный момент). И тут я поняла, что кроме обычных фотосессий, где ты должна коммуницировать с людьми, можно просто снимать то, что душе угодно - и зарабатывать на этом. Есть еще фото галереи, но именно о них я не узнавала. В общем, всё это очень вдохновило меня.

Но вернемся к началу, я купила фотоаппарат для того, чтобы моей душе было хорошо. И мне хорошо. Некоторые фотографии я распечатала и повесила на стену. Это приятно, особенно когда приходят знакомые и спрашивают, где я взяли такие красивые картины ^^,

Так что, если у вас есть лишние средства и вы хотите занять себя чем-то, что в дальнейшем сможет принести вам дополнительный доход - совету приобрести фотоаппарат. :)