Отзыв:

Пародия на эпатаж или красивая картинка без таланта

19.05.2018
Украина
Дата: 08.10.2018
Достоинства: ярко вспыхнула на музыкальном Олимпе
Недостатки: Развращенность, обыденность, тексты не несут смысловой нагрузки, пропаганда однополых отношений, пустышка

СМИ постоянно внушают нам, что эпатаж - это что-то невообразимое, запредельное, что привлекает людей. Но давайте вспомним, что еще пол века назад, многие исполнители радовали нас своими голосами, а не устраивали шоу (читайте: цирк).

Такие исполнители, как Мэрилин Мэнсон, Леди Гага - скорее цепляют нас не своим талантом, а умением переодеваться и менять свои маски. Я конечно не могу сказать, что у Мэнсона отвратительный голос, впрочем, как и у Леди Гага, но если забрать у них - их образы, тогда они мало кого начнут интересовать. Впрочем, такие образы существуют и у наших советских исполнителей. Различные женские коллективы, где все внимание приковано к телу, а не к таланту - тому не исключение.

Но давайте вернемся к Леди Гага. Мое первое знакомство с ней произошло, когда я увидела восхитительный клип "Lady Gaga - Telephone ft. Beyoncé". Да, это был и есть крутой клип, со множеством декораций и костюмов, но как можно назвать человека эпатажным, когда каждое его появление сулит что-то необычное? Нет, ребята, это уже становится обыденностью. Но никак не эпатажем.

Эпатажем можно назвать выходку талантливой, а ныне покойной Наталии Медведевой, которая на программе "Акулы Пера" встала и ушла со студии. Показав то, что однотипные и негативные вопросы ей надоели. В то время, когда была снята эта программа - такое поведение приравнивалось к эпатажу и добавляло огромные рейтинги данному теле-шоу. Для эпатажа не нужно переодеваться каждый раз и менять внешность, всего лишь надо - показать характер.

Поэтому, я искренне не понимаю, что люди находят в Леди Гага. Переводы ее песен в большинстве своем нелогичны. Не могу сказать, что у нее прям-таки восхитительный голос, есть голоса намного круче. Ее "эпатаж" скорее обыденность, а не что-то, что искренне сможет удивить любого человека. Поэтому, нет, нет и еще раз нет!